8890ed5d8e80f301e3e38bbeca74069c

Инспекторы ДПС задержали 31-летнего жителя поселка Кяхулай, который 2 февраля на автомобиле Mercedes-Benz сбил насмерть пешехода в Махачкале и скрылся с места ДТП, сообщили в пресс-службе республиканского МВД.

Авария произошла около 19:00 на улице Джабраилова. Автомобиль Mercedes-Benz наехал на 60-летнюю местную жительницу, которая переходила дорогу в зоне пешеходного перехода, и скрылся. От полученных травм она умерла на месте.

Инспекторы ДПС установили, кто был за рулем Mercedes-Benz и задержали его.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 264 (Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека).

 

Еще в одном ДТП пострадала девочка- подросток.

Авария произошла в Дербенте на улице Б. Шеболдаева, сообщили в пресс-службе регионального МВД.

По предварительной информации, 32-летний житель Дербента, который находился за рулём  автомобиля «Kia Rio», совершил наезд на переходившую проезжую часть дороги вне зоны пешеходного перехода на несовершеннолетнюю девушку.

В результате произошедшего 15-летняя жительница Дербента с различными травмами помещена в больницу.

 

Похожий случай произошел в прибрежном Каспийске.

4 февраля, в Каспийске, по улице Гагарина, 30-летний местный житель, управляя автомобилем «ВАЗ-211240», совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, который переходил дорогу вне зоны пешеходного перехода.

В результате произошедшего 14-летний подросток, также проживающий в Каспийске, с различными травмами помещён в больницу.

По данному факту собран материал для принятия процессуального решения.

 

А на 910 километре автодороги «Кавказ», в Дербентском районе, 46-летний житель Кайтагского района, управляя автомобилем марки «LADA 213100 LADA 4X4», совершил наезд на пешехода, 50-летнего жителя Дербентского района, который перебегал проезжую часть дороги вне зоны пешеходного перехода.

В результате дорожно-транспортного происшествия мужчина от полученных тяжких телесных повреждений скончался на месте.

По данному факту собран материал для принятия процессуального решения.

 

Инспекторами ГИБДД МВД по Республике Дагестан, в поселке Семендер за нарушение Правил дорожного движения был остановлен автомобиль марки «ВАЗ-217030». За рулем машины находился 28-летний житель Новолакского района.

Во время проверки документов сотрудник полиции почувствовал запах алкоголя, исходивший от водителя. В ходе прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, было установлено, что водитель находился за рулем в нетрезвом состоянии.

Далее сотрудники выяснили, что ранее водитель был привлечен к административной ответственности за аналогичное правонарушение и лишен права управления транспортным средством. Таким образом, водитель совершил повторное нарушение ПДД, будучи подвергнутым административному наказанию.

В отношении правонарушителей возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ.

 

Ну а мы призываем вас быть внимательными за рулем и соблюдать Правила Дорожного Движения!!!