LOGO_SMS

По сути не важно кто руководит республикой. Главное, чтобы этот человек не переворачивал всё вокруг себя. В среднем, после Магомедали Магомедова, каждые 2-4 года у нас новый глава. Руководители министерств сидят на своих местах не более полутора года, министерства сливаются, разъединяются, упраздняются. Всё это приводит к коллапсу власти. Пока эта чехарда не закончится не будет развития.

8988897…

 

Я, конечно, понимаю, насколько важна сменяемость власти, но иногда здесь такие чудеса в решете бывают. Тут давеча замминистра здравоохранения уволился, так у него в анамнезе строительный техникум и юридический факультет. Что он в системе здравоохранения понимает?

Оксана

 

Говорят дагестанской мебелью заинтересовались арабы. Эх какие все наивные, заинтересовались это не значит, что будут покупать. Заинтересовались и мусороперерабатывающим заводом от бразильских, итальянских инвесторов, как и турецкая компания «Нергиз» со своей фабрикой производства ткани с объёмом экспорта до 500 млн долларов в год обещала. И много ещё таких, всех не запомнить.

8928535…

 

Сначала надо навести порядок и законность в земельных отношениях в республике. Земля – имущество, и инвестор на чужой земле обязан соблюдать баланс интересов и своих, и правообладателя земли. Иначе так и будете терять инвесторов.

8963472…

 

Больше всего рабочих мест для дагестанцев в 80-е создавали корейцы. У них наши люди научились выращивать лук и бахчевые. И это здорово помогло нашим в 90-е. Может из Кореи кого пригласить. Они-то плохому не научат.

8906446…

 

Мне кажется или действительно создаётся мнение, что гарантированное рабочее место – это место крепостного, а самозанятый – это типа узден?

Одинокий волк

 

За сто лет своего существования Дагестан стал иллюстрацией того, что в обиходе называется отрицательным отбором. Всё, к чему прикоснулись наши квазиэлиты, превращалось в тлен. Всё что ещё осталось человеческого в наших людях выражается как гражданский протест единиц. Народы ни в отдельности, ни вместе, не способны объединиться, даже для решения очевидных проблем.

8989598…

 

Конечно, было бы прекрасно достроить и пустить на полную мощность, как ни как этот ГЭС строится в Дагестане, но, с другой стороны, вот построили хоть и маломощный ГЭС в Гунибе, дали имя в честь великого Расула, выкупили ГЭС какие-то коммерсанты из Кисловодска и никакого толку от него…

Гайдар Магомедов

 

Посмотрели мы, как долбят дадаевцы ступени. Ну что сказать, враги в городе. Вот такой выборочный подход означает только одно – отказались платить. Если на то пошло, полгорода нужно снести, одна улица Акушинского чего стоит. Уже подходили к бизнесменам и предлагали за 50 тысяч оставить их в покое.

8929547…

 

Зайдешь на сайты дагестанских СМИ – там сплошь криминал, время от времени переплетающийся с истеричными визгами, что во всем виноват водитель автобуса, и он должен извиниться.

Афродита

 

Госдума в первом чтении приняла законопроект о местном самоуправлении. Ликвидируются 700 сельсоветов (в каждом из которых минимум по 5 рабочих мест, то есть более 3500 рабочих мест долой, причем с какой-то квалификацией), а потом плачем «ах беда-беда, у нас теперь 3000 разнорабочих на грядках лук/чеснок, помидор/огурец убирать не будут».

8988783…