Результат меткости

В Махачкале были определены победители и призеры чемпионата Дагестана по дартсу среди мужчин и женщин.

Как сообщили в пресс-службе Минспорта Дагестана, в личном зачете среди мужчин чемпионом республики стал махачкалинец Фирдуси Касимов, второе место занял Абдуллагав Магомедов из Кизилюрта, третьи места заняли махачкалинцы Муртазали Салихов и Салаудин Магомедов.

Среди женщин весь пьедестал почета заняли представительницы Кизилюрта: Сидрат Муртузалиева (первое место), Аида Сагидова (второе место) и Муминат Камалдинова (третье место).

В парном зачете среди мужчин победили Джамиль Салимов и Салаудин Магомедов.

В общекомандном зачете победу одержала команда Махачкалы-1, второе место досталось Кизилюрту, третью строчку поделили между собой команды поселка Бавтугай и Махачкалы-2.

В финале Универсиады

Команда ДагГАУ по мини-футболу примет участие в финале зимней Универсиады вузов Министерства сельского хозяйства России.

В отборочных состязаниях помимо представителей дагестанского вуза приняли участие команды Кубанского, Ставропольского, Волгоградского, Донского и Керченского аграрных университетов. По их итогам команда ДагГАУ стала бронзовым призером.

«Теперь футболистам Кубанского, Ставропольского и Дагестанского ГАУ предстоит участие в финальных соревнованиях Х Зимней Универсиады вузов Минсельхоза РФ, которые будут проходить с 27 февраля по 5 марта в Курске», – сообщил пресс-службе вуза заведующий кафедрой физического воспитания ДагГАУ А. Ибрагимов.

Мадиев VS Кэш

Дагестанский боксер Магомед Мадиев (15-0-2, КО 4) 12 февраля проведет в Лондоне бой с британцем Феликсом Кэшем (14-0, КО 10).

Этот поединок пройдет в рамках турнира, организованного промоутерской компанией Matchroom.

Напомним, что в настоящее время Мадиев занимает третью строчку рейтинга WBA в среднем весе. В своем крайнем бою, который состоялся в мае прошлого года, махачкалинец победил соотечественника Максима Вошкова (9-1-1, КО 5).

Мастерство «классиков»

На коврах Дворца спорта им. Али Алиева завершилось первенство СКФО по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет и юниоров до 21 года. По его итогам дагестанцы завоевали 7 золотых медалей, а также добыли немалое количество путевок на первенство России.

В соревнованиях приняли участие около 200 юношей и 120 юниоров из субъектов СКФО.

«Хотелось бы отметить, что гости турнира дали высокую оценку его организации. По ходу первенства соблюдались строгий порядок и дисциплина, благодаря чему не было зафиксировано никаких инцидентов. Пользуясь случаем, хотел бы поблагодарить за предоставленные прекрасные условия Министерство спорта республики. Также очень помогли нам в проведении турнира директор спорткомплекса им. Али Алиева и весь его коллектив, – сообщил президент Федерации греко-римской борьбы СКФО Мурат Пайзулаев.

По итогам первенства СКФО среди юниоров до 21 года золотые медали в упорной и зрелищной борьбе завоевали Магомед Абдулаев (до 55 кг), Даниял Агаев (до 63 кг), Билал Атаев (до 87 кг), Магомед Мухтаров (до 97 кг) и Саид Гаирбеков (до 130 кг).

В придачу к наградам победители и призеры получили право представлять свою малую родину на первенстве России, которое состоится со 2 по 6 марта в Самаре.

Что касается аналогичных соревнований среди юношей до 18 лет, то здесь путёвки на первенство страны завоевали 14 дагестанских молодых атлетов. Состязаться со своими соперниками за звание лучших борцов страны они будут с 14 по 18 марта в городе Октябрьский (Башкортостан).

«Золото» здесь по итогам турнира завоевали Назир Тонаев (до 65 кг) и Сайпула Гаджимагомедов.