TAMBOV REGION, RUSSIA - FEBRUARY 14, 2020: The site of a crash of two trucks at the R-22 Moscow - Volgograd highway; five people have been killed in the accident. The Press Office of the Tambov Region Branch of the Russian Interior Ministry/TASS Россия. Тамбовская область. На месте ДТП грузового автомобиля и фуры китайского производства на 499-м км трассы Р-22 Москва - Волгоград. В результате аварии погибли пять человек. Пресс-служба УМВД России по Тамбовской области/ТАСС

TAMBOV REGION, RUSSIA — FEBRUARY 14, 2020: The site of a crash of two trucks at the R-22 Moscow — Volgograd highway; five people have been killed in the accident. The Press Office of the Tambov Region Branch of the Russian Interior Ministry/TASS
Россия. Тамбовская область. На месте ДТП грузового автомобиля и фуры китайского производства на 499-м км трассы Р-22 Москва — Волгоград. В результате аварии погибли пять человек. Пресс-служба УМВД России по Тамбовской области/ТАСС

Грузовик «КАМАЗ» под управлением жителя Дагестана столкнулся с автомобилем «ВАЗ-2121» («Нива») в Калмыкии. Погибли четыре человека, сообщили в пресс-службе МВД региона.

ДТП произошло на федеральном автодороге «Каспий» в Кетченеровском районе Калмыкии.

По предварительным данным, на месте происшествия погибли водитель и три пассажира «Нивы», еще один пассажир госпитализирован.

Возбуждено уголовное дело о нарушении правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть людей.

Как пишут федеральные СМИ, по предварительной информации, виновником ДТП стал водитель «Камаза», который выехал на встречную и допустил столкновение с «Нивой».

Водитель «Камаза» не пострадал.

На 24-м километре трассы Махачкала-Верхний Гуниб в Буйнакском районе Дагестана 31-летний местный житель сбил 47-летнюю жительницу Махачкалы, переходившую вне пешеходного перехода. Об этом сообщает МВД Дагестана.

В результате ДТП женщина скончалась на месте. На основании этого факта собран материал для принятия решения.

В Махачкале карета «Скорой помощи» столкнулась с автомобилем «Лада Приора». Пострадали 4 человека, которых госпитализировали в больницу.

В Бабаюртовском районе рейсовый автобус столкнулся с внезапно выбежавшей на дорогу коровой.

Общественный транспорт двигался по маршруту «Махачкала – Москва». Пострадали двое – 37-летний водитель и пассажир. Они с различными травмами доставлены в больницу.

Как уточнили в пресс-службе, корова внезапно выбежала из темноты на автомобильную дорогу, водитель не успел экстренно затормозить.

В результате наезда пострадала 17-летняя жительница Дербентского района.

В поселке Белиджи Дербентского района  36-летний местный житель, управляя автомобилем «Honda Stepwgn», совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, переходившего дорогу вне зоны пешеходного перехода. В результате дорожно-транспортного происшествия 17-летняя местная жительница с телесными повреждениями была доставлена в больницу и после оказания медицинской помощи отпущена домой. По данному факту собран материал для принятия процессуального решения.

Кроме того, в Махачкале, по проспекту Акушинского, 38-летний местный житель, управляя автомобилем «LADA Priora», совершил наезд на несовершеннолетнего пешехода, переходившего дорогу вне зоны пешеходного перехода. В результате произошедшего 8-летняя девочка, также проживающая в Махачкале, с различными телесными повреждениями госпитализирована в больницу.

По данному факту собран материал для принятия процессуального решения.

В результате ДТП в Хасавюртовском районе пострадали 3 человека.

На 15 километре автодороги «Хасавюрт-Бабаюрт», в Хасавюртовском районе, 70-летний житель Цунтинского района, управляя автомобилем «ВАЗ-219060», выехал на полосу, предназначенную для встречного движения и столкнулся с двумя автомобилями марок «ВАЗ-21101» и «ВАЗ-21124». В результате дорожно-транспортного происшествия 3 жителей Цунтинского района 13, 56 и 76 лет, находившиеся в «ВАЗ-219060», госпитализированы в больницу. По данному факту собран материал для принятия процессуального решения.