jo6g5jjhpkio7lt4bc0s_09qsnccuf1d95k40plry

Возбуждено новое уголовное дело в отношении дагестанца обвиняемого в мошенничестве с квартирами.

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан продолжается расследование уголовного дела в отношении Арсена Махдиева, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере.

Напомним, что с декабря 2017 года по октябрь 2020 года Махдиев, представляясь сотрудником администрации Махачкалы мошенническим путем реализовал квартиры более чем 15 гражданам, которые принадлежат администрации города по муниципальной адресной программе «Переселения граждан из аварийного жилищного фонда», чем причинил указанным гражданам ущерб в особо крупном размере.

В ходе расследования уголовного дела выявлен еще один эпизод преступной деятельности Махдиева при реализации муниципальной квартиры местному жителю, у которого он обманным путем похитил денежные средства в сумме от 1,4 миллионов рублей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех потерпевших от противоправных действий Махдиева. Расследование уголовного дела продолжается.