LOGO_SMS

Информация о том, что по качеству жизни Дагестан находится на 69-м месте вообще не удивила. При таком качестве управления республикой, при таком кадровом составе удивляет, почему мы не на самом последнем месте. И это при нашем климате, при том, что к нам повалили туристы. Я думаю, что в Москве должны были бы уже задуматься что же, всё-таки происходит в Дагестане, и кто им на самом деле управляет.

8928535…

 

Помнится, один общественник работал в одном территориальном органе федерального органа, и должен был вроде как охранять рыбку. Так вот, в то время объемы незаконного вылова были просто запредельными, вся береговая линия была в сетях. Ещё один общественник как-то раз вошёл в комиссию по распределению грантов, и при нём председатель комиссии, проигнорировав результаты конкурса, просто вытащил свой список и заставил всех членов комиссии проголосовать за этот самый список. Общественник промолчал… В общем, не верю.

Яркар Магомедов

 

У нас в республике есть хоть одна больница, где имеется вода, которую можно употреблять? Насколько я понимаю, посетители больниц регулярно приносят больным бутылки с водой. При этом никто не задаётся вопросом по поводу качества воды, питания, удобства туалетов.

8906446…

 

То, что происходит с дагестанскими турами, это, скорее всего, дело рук самих людей. Ведь по другую сторону границы этой проблемы нет. Там туры не гибнут. Говорят, что им насыпали какую-то отравленную соль, после чего они и погибли. Других животных ведь этот мор не коснулся. Ужасная история.

8988585…

 

Не может учитель и образование оставаться в позапрошлом веке. Кто не способен меняться, тот безнадежно устаревает. Про вклад учителей в фальсификации избирательных процессов не говорю. Никакого уважения к таким учителям нет.

8989876…

 

Вот хорошо бы объяснить некоторым родителям, что девочки сбегают не от будущего мужа и не к парню. Они это делают, чтобы жить, как задумали. Работать на интересной работе, купить квартиру, накопить на машину, а там уже и о личной жизни можно подумать. Мир-то изменился.

Ария Старк

 

Не так давно интересовался зарплатами разных профессий в Японии, и что удивительно – зарплата школьного учителя превышает зарплату программиста и специалиста со средним образованием… Я уже не говорю о зарплате преподавателя университета! Они знают цену преподавателю.

8963574…

 

Сейчас учителя учат детей через телефон. Я специально дал внуку телефон, чтобы он заснял, как учитель преподаёт уроки в школе. Я удивился, когда увидел, что он держит в руках телефон и записывает уроки на доске. Я не говорю об учителях со стажем работы, про учителей, которые закончили институт очно. Ну, а про заочников, которые покупали дипломы за деньги, уже и вспоминать не хочется. Это ломатели детских душ.

Лодочник

 

В 1985 году в Дагестане было 27 мечетей, теперь – более 3000. Сравните изменение уровней безнравственности и преступности с 1985 года и до сегодняшнего дня, с изменением количества мечетей, соответственно, духовенства и верующих за эти 35 лет. Они изменились в одну сторону? К какому выводу можно придти?

Мансур

 

Наши дагестанские дороги – это место повышенной опасности похуже оголённых проводов. Очень много людей спешат неизвестно куда. Притом, что большая часть Махачкалы сидит без работы.

8929345…