0ec7a5c09e9f73aa72baabf180f01bf6

С 21 по 27 февраля 2022 года на территории республики зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествий, в которых 2 человек погибло и 24 получили ранения различной степени тяжести, среди раненых 2 детей, сообщили в МВД региона.

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело после ДТП с пассажирской «Газелью» в Кумторкалинском районе Дагестана, где один человек погиб и двое госпитализированы. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Дагестана.

«Прокуратурой республики поставлены на контроль ход и результаты расследования уголовного дела, возбужденного по ч. ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека»), по факту дорожно-транспортного происшествия с пассажирской ГАЗ-322131″, — говорится в сообщении.

Авария произошла в воскресенье на автодороге Махачкала — Верхний Гуниб. 49-летний житель Буйнакска, управляя пассажирским автомобилем ГАЗ-322131 не справился с управлением, выехал на встречную полосу и съехал на обочину. В результате ДТП 60-летняя жительница поселка Красноармейск, находившаяся в «Газели», от полученных тяжких телесных повреждений скончалась на месте, водитель автомобиля и четырехлетний пассажир с различными травмами госпитализированы.

 

В другом ДТП с участием пассажирской «Газели» в Дагестане пострадали еще пять человек, сообщили в пресс-службе МВД республики.

По предварительной информации, на автодороге «Кавказ» в Карабудахкентском районе столкнулись автомобили Citroen и «ГАЗ 322131».

Водитель и четверо пассажиров «Газели», в том числе одна несовершеннолетняя (17-летняя жительница Махачкалы) были доставлены в больницу. Медики оказали им необходимую помощь и отпустили домой.

 

В результате столкновения автомобиля с железнодорожным составом погиб мужчина, сообщили в пресс-службе МВД Дагестана.

В поселке Шамхал Кировского района Махачкалы 50-летний местный житель за рулем Toyota Corolla выехал на красный свет на железнодорожном переезде и столкнулся с грузовым поездом.

По данным ведомства, водитель погиб на месте.

По данному факту собран материал для принятия процессуального решения.

 

А в Махачкале в результате ДТП с автомобилем пострадали мотоциклист и его пассажир.

«26 февраля в 9:10 на пересечении улиц Гамидова и Крылова, 56-летний житель пригородного посёлка Махачкалы за рулем Mercedes-Benz, при совершении поворота не уступил дорогу и столкнулся с мотоциклом Honda», – говорится в сообщении.

Водитель мотоцикла 20-летний местный житель и его пассажир с различными телесными повреждениями доставлены в больницу, отметили в ведомстве.

По данному факту собран материал для принятия процессуального решения.

 

В Шамильском районе задержали водителя, который повторно сел за руль в состоянии алкогольного опьянения.

На 54 километре автодороги «Хебда-Тлярата», в Шамильском районе правоохранителями за нарушение правил дорожного движения был остановлен автомобиль марки «ВАЗ-2107», за рулем которого находился 53-летний местный житель. Во время проверки документов сотрудник полиции почувствовал запах алкоголя, исходивший от водителя. В ходе прохождения медицинского освидетельствования было установлено, что водитель находился за рулем в нетрезвом состоянии.

Сотрудники полиции выяснили, что ранее водитель уже был привлечен к административной ответственности за аналогичное правонарушение.

В отношении правонарушителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.264.1 УК РФ (Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

 

Ну а мы призываем вас быть внимательными за рулем и соблюдать Правила Дорожного Движения!!!