Фото к тексту

Иногда женщина должна вам столько, что вы уже никогда её не бросите

В начале этой серии статей мы рассказали о том, как умело расставляла ловушки Эзифа Гаджиева, и как глупо в них попадался её бывший прораб Шамиль Абдулатипов. Лично для меня эта женщина – образец того, как можно манипулировать недолюбленными и недоласканными мужчинами. Упаси Боже встретить такую на своём пути: неизвестно, что хуже: начнёт она вас разрушать сразу или же прикинется другом.

Заур Газиев

В данном случае мы имеем дело с женщиной, которая освоила высший пилотаж управления мужчинами. Вдаваясь в подробности этого дела, я узнал многие детали из жизни Эзифы Гаджиевой, которые знать не хотел бы. На разных этапах её жизни этой женщине помогали разные мужчины. Были весьма высокопоставленные. Поговаривают, что спор по поводу дележа имущества с её бывшим мужем помогал ей решать заместитель председателя Верховного суда РД. Про то, как на её защиту вдруг неожиданно вставали представители правоохранительных органов, я ещё напишу. Но пока мы продолжим изложение событий с того места, где она организовала нападение на своего бывшего работника Шамиля Абдулатипова. Напомню, что вследствие нападения он останется без глаза. При этом надо сказать, что исполнитель преступления остаётся под подпиской о невыезде. Его даже не задержали. Более того, дознаватель, который начал собирать это дело, тоже попал под чары прекрасной Эзифы и пытался потерю глаза представить как среднюю тяжесть причинённого вреда здоровью. Однако после того, как Шамиль забросал надзорные ведомства жалобами, у этого дознавателя дело забрали. Влепив ему предварительно за такую нерасторопность замечание, на которое он, очевидно, клал с прибором.

После дело оказывается у следователя, который назначает третью экспертизу. И только после этого дело квалифицируют в соответствии со статьёй УК РФ («Причинение тяжкого вреда здоровью»).

***

К адвокату Абдулатипова – Ильясу Саидову – дело попадает только в ноябре 2020 года. И он, едва ознакомившись с документами, идёт в суд. Первым делом рассматривается причинение вреда здоровью. Но при этом правоохранители не заинтересовались ни тем, кто организовал это избиение, ни мотивами преступления. Это как в случае, когда ловят того, кто взломал сейф и наказывают его за взлом, но абсолютно наплевать на то, кто организовал ограбление и куда пропали деньги. Знакомясь с материалами дела, складывается ощущение, что судьям, следователям, прокурорам было наплевать на то, что речь шла о спланированном нападении на человека.

Адвокат пишет ходатайство в прокуратуру, что потерпевший, ознакомившись с материалами следствия, обнаружил, что написанное следователем не полностью отражает то, что он говорил. Проблема в том, что во время расследования Абдулатипов был практически слеп и не видел, что подписывает. В деле не было отражено, что именно Эзифа Гаджиева вызвала его на место преступления, что во время избиения пропали телефон и деньги. Не отражено, что избивавший Шамиля Заур был знакомым Эзифы. Однако в прокуратуре отказываются отправлять дело на дорасследование. Очевидно, что мы столкнулись с откровенным саботажем. Стало ли причиной этому бездонное женское обаяние Эзифы – остаётся только догадываться.

***

И тут мы снова сталкиваемся с интересным поворотом дела. Мужчина, нанесший вред здоровью Шамиля, Заур, начинает попытки общения с ним. Организатором этих переговоров, безусловно, является Эзифа. Делается это вопреки разрешению адвоката. Что эта парочка обещала такого Шамилю Абдулатипову, мы не знаем, но факт, что Шамиль пытается изо всех сил о чём-то сепаратно договориться. При этом для Шамиля не стала уроком история взаимоотношений с этой женщиной! Адвокат Ильяс Саидов его не один раз предупреждал, что Эзифа идёт с ним на контакт только по одной причине – чтобы подставить. Она добровольно с деньгами не расстанется. Таких людей совесть не может мучить. Более того, адвокат стал замечать, что в суде снова повторилась попытка перебить дело обратно – в среднюю тяжесть вреда здоровью. У противной стороны даже был заявлен свидетелем врач, который работает офтальмологом в одной нашей известной офтальмологической клинике.

***

И ещё один интересный аспект данного вопроса. Эзифа, наняв Заура нанести увечья Шамилю, доставила ему массу проблем, и, казалось бы, мужчине нужно было бы бежать от неё. Но он не просто не убегает – он защищает её! Какой-то стокгольмский синдром, скажете вы. Однако чуть позже станет понятно, что подсудимому уже не выгодно сдавать Эзифу, потому что сейчас он даже не под домашним арестом, он просто под подпиской о невыезде. Он попал в её ловушку и уже никуда не может деться. Но, с другой стороны, сейчас его всё устраивает. Было даже такое, когда он в суд просто не являлся. Если он начнёт говорить правду, то попадают и он, и эта женщина на несравнимо более строгую статью. Но поиском правды в данном случае не занимается ни следователь, ни судья, ни прокурор.

Заур – это исполнитель разбойного нападения на Шамиля Абдулатипова. Поэтом он будет молчать, и правду из него не вытянуть, ну, разве что прокуратура что-то пообещает. А то, насколько он виноват перед Господом, ему, как и Эзифе, наплевать. При этом ни суду, ни следствию не интересна причина, по которой один мужчина вдруг избивает другого. Правоохранители взяли за основу показания организатора преступления, в которых она говорит, что мужчина просто за неё заступился, так как Шамиль Абдулатипов её якобы оскорблял. Притом что Заур даже не присутствовал при их разговоре.

***

В декабре 2021 года адвокат улетает в Москву. Но ему звонит Шамиль и сообщает, что его вызывают в Советский РОВД. Адвокат спросил, а есть ли повестка? Шамиль ответил, что ему просто позвонили и пригласили. Тогда адвокат сказал, что не советует ему ходить на эту встречу без него, так как могут быть провокации. Тем более, Шамиль чувствовал себя очень плохо. А если учесть репутацию Советского РОВД, то подставить там могут, как угодно. На что Шамиль ответил: «Ну как я могу не ходить?» – и бросил трубку. На следующий день он снова звонит и говорит адвокату: «Ты был прав! Со вчерашнего дня сижу в отделе. Меня вызвали дать показания по заявлению Эзифы. Ей попортили машину и нацарапали на автомобиле слово «шлюха». И она написала заявление, что это сделал я».

Далее он рассказал, что в то время, когда он давал показания, в кабинет зашли двое здоровых мужиков, и, представившись цэпешниками, жестоко избили его. На минутку, избивали человека, которому 50 лет, и который накануне был избит и потерял один глаз. Практически слепой. Они били его с особой жесткостью и, когда он обмяк и повалился на пол, отпустили его. «Она наш человек. На кого ты пасть раскрыл!»

Советский РОВД совсем не удивил. Но для меня так и остался открытым вопрос, чем Центру противодействия экстремизму может быть полезна пятидесятилетняя женщина, единственной сильной чертой которой является умение манипулировать мужчинами в придачу с бесконечной алчностью? Каким образом она приходится своим человеком цэпешникам? Хотя нет никакой уверенности в том, что это были действительно представители данного подразделения. Возможно, просто врали, чтобы напугать… Отпустили Шамиля только ночью 31 декабря. В райотделе он заразился коронавирусом и очень тяжело перенёс его.

***

Когда Шамиль снова встречается с адвокатом, то сообщает ему, что Эзифа снова названивает и просит прийти. Предлагает встретиться с ним наедине. «Но я боюсь», – сказал Шамиль. «Ты правильно боишься, – ответил адвокат. – Ты меня один раз не послушал, хоть сейчас сиди тихо и ни шагу не делай никуда. Ни с ней, ни с тем мужиком, который оставил тебя без глаза». Это потом адвокат узнает, что за его спиной Шамиль в каком-то кафе снова встретился со своей бывшей работодательницей и Зауром. Они там обсуждали вопрос, кто же на ней женится… И здесь звание идиота года вне конкуренции… Она, как опытная манипуляторша, подкидывает эту тему двум мужикам, которым, по сути, поломала жизни. И эти двое на полном серьёзе обсуждают тему женитьбы на ней! Притом что становится понятным, что женщина должна денег всем, кого знает. Заур, кстати, пока ещё женат.

***

Далее Шамиль и адвокат Ильяс Саидов идут в суд. Адвокат рекомендует Шамилю написать заявление по факту незаконного задержания.

– Ты же не написал признание в том, что ты совершил мелкое хулиганство?

– Нет, я не подписал. Я написал, что не согласен с этими обвинениями!

– Тогда нужно делать на это упор, – говорит адвокат.

– Ну, а вдруг она сейчас предложит примириться, захочет пойти навстречу? Мне вот сейчас дочь нужно замуж выдать. Давай подождём… Тем более, мне пообещали помочь из соседней республики, – говорит Шамиль Абдулатипов.

И вот они в суде, и адвокат заявляет ходатайство о применении мер безопасности. Адвокат написал, что в производстве находится дело, по которому Шамиль проходит потерпевшим. Что он неоднократно обращался о возвращении этого дела на дорасследование в связи с тем, что виновником и соучастником этого дела является именно та женщина, которая проходит свидетелем. Он написал, что у него также были все основания опасаться новых инцидентов со стороны этой женщины. Всё это было написано 25 января 2022 года. По сути, Шамиль просил у суда защиты, так как осознал степень опасности Эзифы. И это за неделю до очередного задержания Шамиля. На это возражал прокурор, возражал адвокат Заура. Судья вообще сказал, что это его не касается. И здесь уже адвокат парировал фразой: «Вы же прокурор, судья, вы же представители правоохранительных органов! Это я могу сказать, что меня это не касается, но вы же представители правоохранительных органов!»

***

Когда адвокату в начале месяца понадобилось быть по своим делам в одном из дагестанских райцентров, к нему позвонил Шамиль и сообщил, что Эзифа снова приглашает его на разговор. Говорит, что женщина готова прийти с деньгами и хочет вообще закрыть вопрос по мирному. Тогда казалось, что он вроде держит себя в руках. Но адвокат всё равно сказал, что, если он не может его дождаться, то нужно пойти в любой адвокатский офис и договориться с другим адвокатом. Но одному никуда не ходить. «Берёшь адвоката и эту женщину – и идёте к нотариусу подписывать договор о примирении. И пусть даже она тебе ни копейки не даёт, всё равно документ должен быть законным». У адвоката, кстати, есть и скриншоты этих сообщений, и голосовые сообщения, где Эзифа вызывала Шамиля на разговор. Спустя несколько часов адвокат попытался дозвониться до Шамиля, но телефон его уже был выключен. Не явился он и на следующий день на заседание суда по делу о причинении тяжкого вреда здоровью, где Шамиль был потерпевшим…

***

А случилось вот что! Эзифа стабильно ему названивала и умоляла приехать. Сказала, что хочет отдать деньги и всё решить миром. Поначалу Шамиль держался. Потом предлагал приехать с отцом или с сыном – она отказалась. Но одна ехать с такими деньгами в город тоже не соглашалась, так как якобы боится. Она обещала отдать ему пять миллионов восемьсот тысяч рублей для мирного исхода дела. Шамиль не выдержал. Он поехал к ней. Сначала они разговаривали с Эзифой на кухне. Потом она передала ему деньги, и он пошел на выход. Но из спальни выбежали полицейские и скрутили его… И вот он уже сидит в СИЗО как вымогатель…

***

Эта история была озвучена Шамилём Хадулаевым. За что ему большое спасибо. Шамиль взялся помочь человеку, которому никто не помог бы. Шамиль Абдулатипов в этой истории просто большой дурак, который переоценивает свои возможности и думает, что сможет переиграть всех. Но его всё равно жалко. Очень благородно повёл себя адвокат Ильяс Саидов. Если бы Шамиль Абдулатипов слушал его советы, то не было бы и половины тех проблем, с которыми он столкнулся. А так мы имеем классическую историю о женском коварстве и мужской глупости.

Во время написания статьи я узнал много интересных подробностей об этой женщине. И знаете, она меня очень удивила. Так чувствовать мужчин, их слабости и настолько владеть навыком манипуляции людьми – это искусство!

Но упаси Боже с таким столкнуться в будущем! Там, где она, – сплошное зло, разрушенные семьи и поломанные жизни. И ей с этим жить. Карму-то она не обманет…