MLEveAxfEUiAskTGSQAqwxJ8HgYsSkOA

Заместитель Руководителя Администрации Президента Магомедсалам Магомедов провёл заседание президиума Совета по межнациональным отношениям, в ходе которого обсуждались некоторые итоги реализации государственной национальной политики в 2021 году и другие актуальные вопросы.

Открывая заседание, Магомедсалам Магомедов отметил, что в наши дни чрезвычайно важно гражданское единство и мобилизация всего многонационального народа России.

Участники мероприятия рассмотрели вопросы подготовки совместного заседания Совета по межнациональным отношениям и Совета по культуре и искусству, которое должно состояться под председательством главы государства. С докладами по теме выступили Министр культуры Ольга Любимова и руководитель Федерального агентства по делам национальностей Игорь Баринов.

Кроме того, члены президиума обменялись мнениями о проведении в 2022 году мероприятий по определению кандидатов на соискание премии Президента Российской Федерации за вклад в укрепление единства российской нации. Представления на соискателей будут приниматься с 10 марта. Премия является высшим признанием заслуг перед обществом и государством и присуждается Президентом России по предложению Совета по межнациональным отношениям за плодотворную деятельность, направленную на упрочение общероссийского гражданского самосознания и духовной общности, гармонизацию межнациональных отношений и развитие этнокультурного многообразия народов России.

По итогам заседания по всем вопросам приняты соответствующие решения.