PHOTO-2022-03-02-15-18-55

Арест автомобиля побудил должника погасить задолженность по алиментам, сообщает пресс-служба УФССП России по Республике Дагестан.

В отдел судебных приставов поступил исполнительный документ, согласно которому, гражданин А. обязан ежемесячно платить алименты на содержание двоих несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме в размере 5394 рублей на каждого.

Однако в срок задолженность не была погашена.

«Требования, содержащиеся в исполнительном документе, гражданином А. длительное время не исполнялись без уважительных причин. Образовалась задолженность в размере 200 тысяч рублей», — говорится в сообщении.

Судебные приставы-исполнители наложили арест на мебель и автомобиль горе-отца. Должнику также сообщили, что в случае непогашения задолженности в течение 10 дней арестованное имущество будет передано на реализацию.

«Опасаясь изъятия арестованного имущества, гражданин А. погасил задолженность в размере свыше 200 тысяч рублей. В связи с погашением задолженности по алиментам в полном объеме арест с имущества был снят», — уточнили в ведомстве.