524f0999625215acbf5a137d9dbb13e1

С 6 по 8 марта в Дагестане впервые прошла Всероссийская акция «Культурные выходные».

Всероссийская акция, приуроченная к Году культурного наследия и Международному женскому дню, прошла во всех учреждениях культуры Дагестана. В течение 3 праздничных дней все национальные театры республики, а также музыкальные и художественные школы и училища в основном бесплатно или с 50% скидкой показывали спектакли и концерты.

Дом народного творчества совместно с Аварским музыкально-драматическим театром им. Г. Цадасы провел акцию «Наследие для всех» в рамках Всероссийской акции «Культурные выходные», сообщили в пресс-службе РДНТ МК РД.

В фойе театра состоялись мастер-классы по балхарской керамике, унцукульской насечке металлом по дереву, росписи по ткани.

Также в рамках Всероссийской акции «Вам, любимые» и в преддверии Международного женского дня Республиканский дом народного творчества Министерства культуры РД совместно с Дагестанским художественным училищем им. М. А. Джемала провели акцию «Музыка и портреты для любимых». В фойе Аварского театра преподаватели и студенты ДХУ им. Джемала рисовали быстрые портреты всем желающим.

Кроме того, на Родопском бульваре всем представительницам прекрасного пола дарили цветы.