LOGO_SMS

В Редукторном посёлке собака укусила ребёнка. Я понимаю, что сейчас многие меня осудят, но животным не место в городе, если у них нет хозяев. Если бы каждый год собак стерилизовали и кастрировали, то ни одного бродячего животного на наших улицах не осталось бы. Но они есть. А во всём виновата коррупция, поэтому время от времени у нас периодически всплывает тема агрессии бродячих животных.

8928535…

 

На портал Роструда с вопросом обратился работник организации по поводу того, что руководитель часто пишет ему по рабочим вопросам в мессенджер по вечерам или по выходным. Обязан ли работник отвечать? Ведомство считает, что нет. В периоды отдыха и другие нерабочие периоды работник не обязан выполнять свои трудовые обязанности. В соответствии со статьей 106 Трудового кодекса, во время отдыха работник освобождается от всего, что связано с работой. Он может использовать это время на своё усмотрение.

Тётя Патя и её странные мысли

 

Дорогие друзья, пожалуйста, берегите друг друга! Не торопитесь осуждать тех, кто с вами не согласен. Ни одна идея не стоит добрых отношений с людьми, которые находятся рядом с вами. Самая большая ценность – это люди, а не возможность их убивать.

Лодочник

 

В нашей республике снят ряд коронавирусных ограничений, о чем сообщил Сергей Меликов. С одной стороны, это конечно же хорошая новость, но с другой стороны, какие праздники в такой обстановке. Все боятся, что введут военное положение, и это совсем не исключено. Тем более, что люди напуганы и расстроены всем происходящим.

8906445…

 

Как не крути, а собаки – это хищники. Да их одомашнили много тысяч лет назад, но их хищная природа никуда не делась. Потому собака и укусила мальчика. Поэтому не удивляйтесь, что сейчас снова пойдёт волна ночных отстрелов собак.

8988573…

 

На днях прочитал, что Дагестан попал на 16-ю строчку рейтинга регионов России по индексу качества дорог. Как показало исследование Росстата, 58% дорог республики признаны качественными и отвечающими требованиям. А самые лучшие в России дороги в Москве и Ханты-Мансийском автономном округе. Самые худшие по качеству дороги – в Саратовской и Магаданской областях. И очень хотелось бы узнать на основании чего были составлены эти рейтинги. Лично у меня есть большие сомнения по этому поводу.

8903591…

 

Я стараюсь просто жить и искать гармонию с самим собой. Поддерживать близких, друзей, работать, проводить время с ребенком. Паника и страх уже ушли, что случится, то случится независимо от моего желания. Поэтому состояние здесь и сейчас, что в моих силах делаю, а гадать о том, что будет – не хочу.

8964867…

 

Я села за руль совсем недавно и увидела наших людей такими, какими я их никогда не знала. Человек может снести тебе зеркало и уехать. При этом другие участники дорожного движения будут относится к тебе так, как стоит твой автомобиль. Хамло будет по встречке объезжать пробку и требовать, чтобы его пропустили, а если ты не пропускаешь, то мразь не он, а ты… Мерзкое ощущение от наших людей на дагестанских дорогах.

8928676…

 

Я увидел, как за последние дни поднялись цены на всё. Ну почему вы не ищите проблему в инфляции, в обесценивании рубля, а вините тех, кто не хочет, продавая по старым ценам, остаться без оборотных средств? Мы все уже живём в другой стране. И цены тоже будут другие…

Медведь

 

Посмотрим, как в стране проведут индексацию пенсий. Знаю только одно: нужно быть готовыми ко всему. Государство не просило ваших родителей вас рожать.

8988675…