1

В рамках 22-го тура первенства ФНЛ-2 зоны «Юг» махачкалинские коллективы одержали две победы и одну игру свели вничью. Так, «Легион Динамо» и «Динамо» взяли три очка в играх со «Спартаком-Нальчик» и «Ротором-2», а футболисты «Анжи» на выезде не смогли одолеть аутсайдера из Ессентуков.

Подопечные Рената Избулатова принимали гостей из Нальчика на своем поле. И сумели добыть победу, не пропустив при этом в свои ворота ни одного гола. Зато сами забили в ворота соперника два гола, которые записали на свой счет Шамиль Саадуев и Ислам Вагабов.

После этого победного результата махачкалинцы переместились на восьмое место в турнирной таблице.

Добилось положительного результата в своем матче и махачкалинское «Динамо», которое на своем поле обыграло «Ротор-2» из Волгограда. Правда, формально матч для динамовцев считался выездным, учитывая, что волгоградцы по причине неготовности своего стадиона попросили перенести матч в Махачкалу.

Победу дагестанской команде принес точный удар полузащитника Никиты Глушкова в первой половине встречи. Казалось, что динамовцам удастся развить свой успех, но при огромном количестве ударов по воротам «Ротора-2» попаданий в створ было маловато.

«Конечно, тяжелая игра, легких и не будет. Мы понимали, что «Ротор-2» не просто так сюда приедет, игра будет сложной. При всем этом мы, конечно, от самих себя ждали победы. Было много подходов к воротам «Ротора-2», но и у соперника после некоторых наших ошибок были тоже опасные подходы к воротам.

Хорошо, что мы выиграли, набрали три очка. На данный момент это самое важное» – сказал после игры главный тренер «Динамо» Горан Алексич.

После этой победы махачкалинцы остались на третьем месте в таблице, но сумели сократить отставание от лидирующего СКА, который в своем матче уступил «Кубань Холдингу»

А вот махачкалинское «Анжи» и «Ессентуки» в своем матче так и не смогли выявить победителя. Игра завершилась со счетом 0:0.

Таким образом, «Анжи» набрал 34 очка и расположился на шестой строчке турнирной таблицы, уступив пятое место «Кубань Холдингу».