Фото_Футбол. Первенство ФНЛ-2. 21-й тур

В 21-ом туре первенства ФНЛ-2 среди команд зоны «Юг» сыграли два махачкалинских коллектива из трех. Динамовцы в соответствии с календарем в минувшие выходные не играли, а вот «Анжи» и «Легион Динамо» свои встречи с «Черноморцем» и «Машуком-КМВ» завершили вничью.

После окончания матча между «Анжи» и новороссийским «Черноморцем» на табло горели цифры – 1:1, хотя махачкалинцы, конечно, рассчитывали на большее.

Отметим, что оба гола были забиты в первом тайме. На гол нападающего «Анжи» Муслима Шихбабаева на 21-й минуте гости из Краснодарского края ответили на 41-й минуте забитым мячом в исполнении Никиты Панамарева.

Отметим, что футболисты обеих команды совместными усилиями заработали десять желтых карточек, причем семь из них оказались на счету махачкалинцев. Кроме того, за использование нецензурной брани в адрес помощника судьи прямая красная карточка была показана игроку «Черноморца» Ризвану Ахмедханову.

«Однозначно, что сегодняшняя игра с большим количеством опасных моментов понравилась болельщикам. Ничейный результат меня не устроил, так как по ходу матча мы могли рассчитывать на большее. Хотя надо отдать должное и команде соперника. Я поблагодарил ребят за ту самоотдачу, которую они продемонстрировали в игре с «Черноморцем», – сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер Анжи Артур Садиров.

Таким образом, «Анжи» после 21-го тура имеет в своем активе 34 набранных балла и занимает пятое место в турнирной таблице.

***

Игра между «Машуком-КМВ» и «Легионом Динамо» по причине плохой погоды состоялась не в Пятигорске, а «Ессентуках», где условия для игры оказались лучше. Забегая вперед скажем, что игра получилась интересной, учитывая, что помимо накала борьбы было забито и немало голов. Также дебютировали за «легионеров» полузащитники Хаджимурад Газилов и Мариз Саидов, которые вышли на замену во второй половине встречи.

«Машук-КМВ: Гиголаев, Пунегов, Лебедев, Лысенко (Мавлянов, 70), Джумаев, Родин (Талибов, 84), Зарыпбеков, Кучиев, Цакоев (Абидоков, 82), Рагулькин.

«Легион Динамо»: Казиханов, Дубухов, Наниев (Салахетдинов, 67), Муслуев, Битаров (Саидов, 59), Удунян, Магомедалиев, Муртазалиев (Газилов, 82), Абдулавов (Шихаев, 67), Вагабов (Курбанов, 59), Саадуев.

Первой счёт на табло удалось открыть команде хозяев. После ошибки оборонцев «Легиона» отличиться удалось Амиру Джумаеву. Подопечным Рената Избулатова удалось восстановить равновесие в концовке первой половины встречи, когда Исламнур Абдулавов заработал пенальти, который уверенно реализовал капитан команды Шамиль Саадуев.

В начале второго тайма махачкалинец Алиасхаб Дубухов заработал вторую жёлтую карточку и оставил свою команду в меньшинстве, что побудило тренерский штаб «Легиона» проводить незапланированные замены. Спустя несколько минут вышедший на замену Мариз Саидов заработал перспективный стандарт на фланге, который позволил «легионерам» выйти вперёд. Удар со штрафного исполнил Шамиль Саадуев, а на подборе первым оказался Шахбан Магомедалиев. За 15 минут до окончания встречи всё тот же Мариз Саидов сфолил на игроке хозяев, благодаря чему пятигорцы получили право на пенальти, который чётко исполнил Георгий Кучиев.

По итогам этой встречи «Легион Динамо» заработал 25 баллов и располагается на 10-м месте в турнирной таблице.

***

Что касается махачкалинского «Динамо», то следующую игру в первенстве они проведут на своем поле по просьбе волгоградского «Ротора-2», домашняя арена которого пока не готова к проведению матчей. Таким образом, встреча на стадионе им. Елены Исинбаевой состоится 20 марта. В матче первого круга «Динамо» обыграло волгоградцев со счетом 2:0.

1 СКА 20 16 2 2 38-10 50
2 ЧАЙКА 19 14 3 2 48-10 45
3 ДИНАМО Мх 19 12 5 2 33-10 41
4 ФОРТЕ 19 11 7 1 32-14 40
5 АНЖИ 20 10 4 6 29-17 34
6 КУБАНЬ ХОЛДИНГ 20 9 5 6 24-18 32
7 ЧЕРНОМОРЕЦ 19 8 5 6 31-21 29
8 СПАРТАК-НАЛЬЧИК 19 6 9 4 18-12 27