В городе Грозный (Чечня) подвели итоги чемпионата СКФО по боксу среди мужчин.

По его итогам сборная Чечни заняла первое место в общекомандном зачете, а команда Дагестана застолбила за собой вторую строчку.

Одним из победителей соревнований в составе дагестанской сборной стал Магомедсултан Мусаев (весовая категория + 92 кг), который также удостоился приза «За лучшую технико-тактическую подготовку».

«В моей спортивной карьере было много мастерских турниров, я их уже не считаю. А норматив мастера спорта я выполнил на соревнованиях в Нальчике ещё в 2019 году. Звание мастера спорта России для меня было ступенью, чтобы подняться выше, но не стоит останавливаться на достигнутом, нужно стремиться дальше.

Главной мотивацией на чемпионате СКФО было занять первое место и получить возможность поехать на чемпионат России в Чите. Поэтому я хорошо и усердно готовился к соревнованиям. Конкуренция на чемпионате СКФО была достаточно высокая, я даже не ожидал подобного уровня, хотя уже четыре года выступаю на подобных турнирах», – рассказал Магомедсултан сайту Федерации бокса России.