Фото_Обладатели Суперкубка

С 8 по 12 марта в городе Манама (Бахрейн) на арене Khalifa Sports City Arena состоялся командный Суперкубок мира по ММА «IMMAF-2022», на котором дагестанские бойцы, выступающие за сборную Бахрейна, показали ряд победных результатов.

Отметим, что возглавляет сборную команду Бахрейна по ММА еще один представитель Дагестана Эльдар Эльдаров.

Одним из триумфаторов турнира стал Султан Гапизов, представляющий супертяжелую весовую категорию до 120 кг. По ходу финального поединка он достаточно уверенно одолел соперника из Ирландии. Также стоит отметить, что сборную Ирландии на этих состязаниях возглавлял известный тренер Джон Кавана, под руководством которого тренируется скандально известный боец UFC Конор Макгрегор.

Помимо Султана Гапизова «золотого успеха» в столице Бахрейна добились дагестанцы Гаджимагомед Алиев (весовая категория до 65,8 кг), Курбан Идрисов (весовая категория до 70,3 кг), Гимбат Магомедов (весовая категория до 70,3 кг), Рамазан Гитинов (весовая категория до 77,1 кг), Магомед Исаев (весовая категория до 77,1 кг), Султан Омаров (весовая категория до 83,9 кг) и Гаджи Гаджиев (весовая категория до 93 кг). Добавим, что пять из семи побед в финале нашими спортсменами были одержаны досрочно.

Вместе с почетным трофеем сборная Бахрейна выиграла солидную денежную премию в размере 100 тысяч долларов. А вот финалистам – представителям команды Ирландии достались 75 тысяч долларов. Третье место по итогам турнире заняли спортсмены из Казахстана, одолевшие в малом финале команду Мексики. Им достался денежный приз в размере 50 тысяч долларов.

Медали и заветный Суперкубок мира триумфаторам турнира вручили президент Федерации смешанных единоборств Бахрейна Мохаммед Камбар, президент Федерации храбрых единоборств Бахрейна Мохаммед Шахид и президент Международной федерации смешанных единоборств Бахрейна Керрит Браун.