31 марта на арене «Basket Hall» в Краснодаре состоится вечер профессионального бокса, в главном бою которого на ринге встретятся обладатель титулов EBP, IBF International и WBA Asia в первом тяжелом весе Руслан Файфер из Краснодара (27-3-1, КО 18) и не знающий поражений соперник Шигабудин Алиев (9-0-1, КО 6).

Поединок в супертяжелой весовой категории между ними будет проходить на протяжении 10 раундов. Напомним, что в первом противостоянии между боксерами победитель так и не был выявлен.

«Да, результат первого боя был не тот, на который я рассчитывал. Сейчас я уже проанализировал этот поединок вместе со своим тренером, мы внесли определенные поправки, чтобы на этот раз у судей не возникло вопросов. Результат реванша должен быть на 100% в мою пользу.

Я пересматривал наш бой много раз на холодную голову и не увидел ничейного результата. Я считал по раундам и мое мнение – я выиграл этот поединок. То, что он кричал и говорил после боя, это, во-первых, делалось на эмоциях, а во-вторых, у каждого своё видение боя. Пусть его мнение остается с ним, возможно, кто-то с ним его и разделяет, но я считаю, что он ошибается. Это хорошо, что он считает себя победителем, от этого будет интереснее провести с ним реванш.

Это фактурный парень, который силен физически и обладает серьезным ударом. В нашем весе любой соперник представляет собой угрозу, но кроме этого у Шигабудина еще и серьезный характер, который я оценил в первом поединке», – сказал allboxing.ru Руслан Файфер.

В свою очередь, тренер Шигабудина Алиева Али Пидуриев рассказал о своих ожиданиях по поводу предстоящего реванша.

«Если честно, то во время первого боя я немного нервничал и ожидал такого результата, но по силовым ударам Шига был намного лучше. Единственное, что мне в нем не понравилось, что он после двух хороших попаданий пошел вперед и попал в многочисленные клинчи Файфера. Руслан опытный боец и умеет подавлять натиск ударных парней.

Ошибка Шигабудина была в том, что он после успешного момента ввязался в борьбу и потерял много сил. Сейчас постараемся сделать бой как можно чище, чтобы у Файфера не было возможности навязать свой сценарий.

Мне бы не хотелось повторения сценария первого боя. Я надеюсь, что Шига попадет в одном из раундов и не будет стараться ударить, а будет нормально работать, как это делает на спаррингах, и тогда он перевернет Файфера.

Всех нас ждет яркий бой и ждать осталось совсем недолго», – подытожил Пидуриев.