В Дагестанском государственном университет прошла встреча представителей власти с отличниками учёбы.

«Нас всех объединяет наш университет и общие цели и задачи, которые мы решаем. Задача номер один – хорошо учиться, быть воспитанным и грамотным студентом, патриотом своей страны», – отметил ректор ДГУ Муртазали Рабаданов.

Далее перед студентами выступил председатель районного собрания депутатов МО «Хасавюртовский район» Магомед Лабазанов. В своем выступлении он отметил, что сегодня ДГУ является одним из престижных вузов страны.

«Хасавюртовский район – самый крупный муниципалитет республики после Махачкалы. Только депутатов в сельских поселениях 538. Мы ждем и хотим видеть среди депутатов таких как вы – первых и лучших в своем деле», – сказал депутат дагестанского парламента Дайтбек Сайпов.

В пресс-службе ДГУ добавили, что встреча прошла в формате живой дискуссии: студенты задавали депутатам интересующие их вопросы, а также рассказали о своих проектах и исследованиях. «Знания всегда будут востребованы, высокий образовательный ценз – основа успешности в современном мире», – полагают учащиеся вуза.

В завершение встречи студентам были вручены почетные грамоты и премии за достигнутые в учебе успехи.