LOGO_SMS

Глава Дагестана Сергей Меликов объявил о прекращении работы личного аккаунта в сети Инстаграм. При этом он завёл свой профиль в Телеграме. Ещё пару лет назад Телеграм был под запретом и, казалось бы, навсегда. Теперь всё наоборот. По ходу дожали они Дурова. Хоть и с трудом. А может и не дожали, а просто смирились.

8928543…

 

Не торопитесь закрывать свои профили в Инстаграме. Неизвестно чем это всё закончится. Понимаю возмущение людей, которые вложились в эту социальную сеть и не знают, что со всем этим делать. Давайте просто подождём. Мы живём в стране с очень непредсказуемой историей.

8967946…

 

Сегодня дагестанский строительный рынок оголен: из-за пандемии и ограничений к нам перестали приезжать азербайджанцы, а свои – уехали. Дагестанцы, которые хорошо здесь работали, уехали в Москву, Санкт-Петербург, Ростов. Остались неквалифицированные рабочие, которые за отсутствием конкуренции претендуют на большие зарплаты.

8963403…

 

Не знаю у кого как, но у меня вокруг всё больше молодёжи, которая увлекается наркотиками. Наркоманам удается долгое время сохранять в тайне пагубную привычку. Во многих случаях близкие узнают о болезни уже на серьёзной стадии, что усложняет дальнейшее лечение и реабилитацию пациента. Но зависимые искусно скрываются, поэтому следует особо быть внимательными к подросткам, родным людям. Существуют признаки, свидетельствующие о том, что человек принимает наркотик. Обратите на это внимание.

8988454…

 

После обвала рубля растут цены на все товары – как импортные, так и условно отечественного производства. На фоне военной спецоперации на Украине известные компании одна за другой объявляют об уходе из России. Я бы тоже убежала куда глаза глядят, но к, сожалению, совсем поздно… Уезжать нужно было молодыми…

Тётя Патя и её грустные мысли

 

Нельзя рвать связи, которые выстраивались годами и десятилетиями, за один день. Кто-то может сказать, что рвём их не мы, а наши партнеры. Но именно мы не оставили им других вариантов. Для многих уходящих из нашей страны компаний Россия – всего 10-15% от общего объема продаж. А то и меньше: IKEA – 7%, «Макдоналдс» – под 10%. Для них потерять такой процент выручки – больно, обидно, но не фатально. А не уйти из России, остаться работать – значит получить бойкот потребителей.

8988654…

 

В Тляратинском районе Дагестана в 3 часа ночи сошла снежная лавина. Она перекрыла трассу республиканского значения на участке в 100 метров. На место событий почти сразу выехали специалисты, чтобы восстановить движение по дороге. Но я о другом. А не проще ли переселить этих людей в Махачкалу, чем содержать дорогу, школу, ФАП?

Одарщай

 

Куда опять делся мэр Махачкалы Дадаев? Улица Советская до сих пор в руинах, так как не завершена реконструкция. Не хотите поторопить тех, кто должен был бы уже давно закончить эту работу?

8928535…

 

Более чем на 1,5 тысячи рублей может подорожать квадратный метр жилья в Дагестане. И это при том, что у нас и так жильё одно из самых труднодоступных приобретений. А сейчас оно станет совсем проблемным. Хотя, если посмотреть на цену в долларах, то может всё и подешевело. Но мы получаем зарплату в рублях…

8963471…