6391633

Первый заместитель Председателя Правительства Дагестана Манвел Мажонц в режиме видеоконференцсвязи провел расширенное совещание по вопросам капитального ремонта общеобразовательных организаций.

Открывая совещание, Манвел Мажонц, подчеркнул, что важно не допустить срывов сроков по заключению контрактов, проведению конкурсных процедур и ремонтных работ.

«В рамках реализации федеральной программы по капремонту общеобразовательных учреждений в 2022 году в республике будут отремонтированы 210 школ, расположенных в 40 муниципальных образованиях. Это позволит привести в надлежащий порядок здания общеобразовательных организаций, а также укомплектовать школы. Общая стоимость программы на 2022 год составит 4,2 млрд рублей», — подчеркнул Мажонц.

В настоящее время по итогам мониторинга на осуществление капремонта начаты 196 конкурсных процедур на определение исполнителя ремонтных работ.

Подводя итоги обсуждения, Манвел Мажонц еще раз акцентировал внимание на необходимости своевременной контрактации для полного освоения средств, выделенных республике на реализацию программы.