Фото_Призовые места на конкурсе

Творческий коллектив центра культуры и досуга ДагГАУ занял первые места в направлениях «Хореография» и «Декламационное искусство», а также два вторых места в направлении «Вокал» в рамках международного конкурса «Нальчик – подкова счастья 2022».

Конкурс проходил с 25 по 28 марта в столице Кабардино-Балкарии городе Нальчике. В нем приняли участие творческие коллективы и сольные исполнители из Абхазии, Армении, Астрахани, Волгограда, Крыма, Дагестана, РСО-Алания, Ингушетии, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии и Ставрополья, сообщили в пресс-службе вуза.

Отметим, что конкурс проводился по направлениям: «Инструментальное исполнительство», «Вокал», «Хореография», «Театр моды», «Декламационное искусство и «Пленэр молодых художников».

Как рассказала руководитель центра культуры и досуга ДагГАУ З.Азизова, программа выступлений коллектива вуза была подготовлена художественным руководителем ансамбля «Молодость», заслуженным деятелем культуры РД Г.Курбановой и художественным руководителем вокально-инструментального ансамбля Х.Гаджаевым.

В ходе конкурса ансамбль «Молодость» покорил жюри конкурса «Лакским танцем» (номинация «Народный танец»). Кроме того, члены конкурсной комиссии отметили парную лезгинку в исполнении Анисат Расуловой и Магомеда Магдиева.

В номинации «Декламационное искусство» лучшим оказался Идрис Карнаев со стихотворением «Открытое письмо» (Константин Симонов). Второе место в направлении «Вокал» (номинация «Народное пение») занял студент ДагГАУ Руслан Казанбиев с песней «Мой Кавказ». Еще одно второе место в номинации «Джазовая песня» (направление «Вокал») с песней на английском языке заняла Муслимат Абдулгамидова (студентка ФЗО).

Отметим, что победители конкурса были награждены медалями и дипломами оргкомитета конкурса.