В ДГУ в рамках патриотического проекта «Вахта Героев» состоялась встреча со студентами вуза.

30 марта сенатор, член Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Дмитрий Перминов и начальник боевой подготовки Воздушно-десантных войск РФ, генерал-майор ВС РФ Арсен Рахманов провели встречу со студенческим активом Юридического института ДГУ. В мероприятии также приняли участие статс-секретарь, заместитель министра по национальной политике и делам религий РД Арсен Махмудов и руководитель научно-исследовательского центра по изучению правовых проблем противодействия экстремизму, терроризму и коррупции Юридического института ДГУ, полковник полиции Анварбег Асильдаров.

Директор Юридического института ДГУ Шихтимер Магомедов поблагодарил гостей за огромный вклад, который они внесли в укрепление конституционного строя России и безопасности родины, а также за тот достойный пример, который они подают подрастающему поколению. Эту традицию мужества, долга и беззаветного служения родине хранят и продолжают уже новые поколения.

В свою очередь, Дмитрий Перминов обратил особое внимание на важность и высокое качество подготовки специалистов-юристов, способных разрабатывать федеральные и региональные законы.

В рамках встречи герои России рассказали о ярких событиях из своей боевой биографии, важности патриотического воспитания, а также затронули вопросы поддержки Президента страны Владимира Путина, сообщили в пресс-службе Миннаца РД.

По окончании встречи студенты задали почетным гостям интересующие их вопросы и получили подробные на них ответы.