pZAHiksehHE

В очередной раз жители поселка Богатыревка Кировского района Махачкалы провели собрание, в ходе которого записали видеообращение к главе Дагестана Сергею Меликову с просьбой помочь в решении острых вопросов.

Напомним, не так давно в поселке прекратило свое существование ГУП «8марта», существовавшее здесь еще с советских времен как Колхоз «8марта».

Данное предприятие на протяжении нескольких лет намеренно доводили до банкротства, а делалось это руками руководителей предприятия, которые назначались администрацией Махачкалы, утверждают местные жители.

«Делалось все это с целью деления между собой имущества и земель колхоза для использования в личных целях участниками сговора. Хотя по закону все имущество должно было быть разделено поровну между пайщиками колхоза.

На сегодняшний день в колхозе не осталось ни одной головы скота и ни одной рабочей единицы техники, так как все распродали незаконно», — добавляют возмущенные граждане.

К сожалению, даже спустя два месяца после первого обращения никаких мер администрацией города и правительством региона предпринято не было, и местные жители вновь собрались, чтобы обсудить накопившиеся вопросы.

Одна из главных проблем сейчас – это отсутствие полей под пастбища. Жители Богатыревки живут за счет скотоводства, а земли, пригодные для выпаса скота распродаются третьим лицам. Жители поселка не могут взять земли даже в аренду.

«Призываем власти наконец обратить внимание на проблемы поселка, а не ждать «кровопролития»», — говорится в новом обращении к Сергею Меликову.