LOGO_SMS

Стрельба на кладбище в Уллубийауле – это настоящий трэш. Да ещё и в такой месяц… Но хуже всего то, что уже никто ничему не удивляется. А всё потому, что фон у нас в республике агрессивный. Никто не хочет ни с кем договариваться – либо интригуют, либо стреляют. Люди звереют от того, что видят в телевизоре и смотрят в Интернете. Смерть – это часть нашей реальности.

8906446…

 

Работы нет в Дагестане. А на ту, которая есть, не устроишься потому, что не хватает образования и мозгов. Уехать в другие регионы не получается – там вообще плохо относятся к лицам кавказской национальности. Вот и пошли в контрактники и получает Дагестан груз 200 больше всех – уже больше 100 человек. Поэтому и лидерство у нас! То есть решается не одна задача.

Басира

 

На этой неделе стало известно, что бухгалтер одной из махачкалинских школ и бухгалтер МВД подозреваются в хищениях. Слышали недавно и о подвигах других бухгалтеров. Что за эпидемия в этой профессии? Может что-то в консерватории подправить?

8928535…

 

Дагестан – лидер среди регионов России по естественному приросту населения за последние три года. Прирост составил 82,2 тысячи человек. Люди комментируют: есть положительные моменты на частые отключения света.

8909345…

 

Читала новость про крадунов-бухгалтеров. Не верю я в их глупость. Чтобы стать бухгалтером – голова нужна. Видимо кому-то не угодна стала, вот и пустили под расход. Интересно получается, а министр и его замы не в курсах, что только мзда решает основные вопросы по продвижению по служебной лестнице и много чего в этом ведомстве.

Серсея

 

Интересно, сколько было возмущений за повышение тарифов на тепло и горячую воду – аж на 17%, при наших-то ЗИМАХ… ХОЛОДНЫХ (?!). НИКАКОЙ реакции НЕ последовало, от слова – СОВСЕМ! С совестью у всех начальников ЖКХ большие проблемы, у остальных – тоже?! Если это – забота о дагестанцах в период пандемии, больше вопросов НЕТ! Чего тогда ждать от повышения в 2022 году – 50%?! Проверять-то НЕКОМУ!? Да и заботиться тоже?!!

8963797…

 

По поводу статьи «На тихом берегу» полосы «Аутодафе». Если бы глав районов интересовали чаяния и проблемы народа, первые страницы всех номеров местных газет, вещаемых еще и на стендах в центре села, не были бы заняты их лицами, а отражали бы свободное мнение народа.

8988465…

 

«Кто НЕ умеет лечить, тот УЧИТ других, как лечить!» Вот настоящая истина нашего времени! Результат – оптимизация остатков медицины!

8963797…

 

Выросло несколько поколений дагестанцев, которые не знают, что завод «Дагдизель» с 1937 года производит лучшие в мире торпеды! Наши торпеды очень злят Америку (по цене и качеству), которая, в свою очередь, навязывает всему миру свои, причём не самые лучшие. А дизельные генераторы «Дагдизеля» по надежности оставляли позади импортных конкурентов. К сожалению, враги не оставляют попыток развалить завод.

Румит

 

Что из себя представляют «профи» из мэрии, можно понять по расстоянию между остановками, а также месторасположению этих остановок – ПРЯМО ОКОЛО СВЕТОФОРОВ! Это вызывает такие НЕУДОБСТВА, что ничего хорошего в свой адрес эти горе-дилетанты НЕ услышат! Сразу видно, везде «пешком» ходят… на служебках и на общественном транспорте катаются! И что мы хотим от таких…, если НИЧЕГО не меняется, несмотря на… неудобства?!

8963797…

 

Необходимость в открытии государственных универсамов давно назрела. Только государство способно держать стабильные цены, при условии, что национальные ресурсы тоже производятся под контролем государства! Не зря Карл Маркс писал, что капитализм – это зло!

Румит