Фото_Футбол. Первенство ФНЛ-2. 24-й тур

В рамках 24-го тура первенства ФНЛ-2 зоны «Юг» махачкалинское «Динамо» в центральном матче минувшего уик-энда обыграло лидера первенства – СКА из Ростова. Кроме того, внимание на себя обратило и махачкалинское дерби между «Анжи» и «Легионом Динамо», в котором сильнее оказались «анжиевцы».

Главная игра минувшего тура между СКА и «Динамо» состоялась в городе на берегах Дона. И на карту в этом противостоянии ставилось многое, особенно с точки зрения турнирного расклада, поэтому неудивительно, что обе команды играли только на победный результат. Напомним, что в матче первого круга ростовская команда добилась победы с минимальным счетом – 0:1.

СКА Ростов-на-Дону – «Динамо» Махачкала – 0:1 (0:1)

Гол: Гаджиев, 38.

СКА: Саутин, Соловьев, Лелюкаев (Мичуренков, 46), Ерохин, Хайруллов, Безруков, Коробов, Иванков (Седов, 83), Дышеков, Каменщиков (Репях, 74), Федчук.

«Динамо»: Хамхоев, Гасанов, Красильниченко (Гитинов, 81), Кагермазов, М. Ибрагимов (Алибеков, 56), Гаджиев, Махмудов, Юсупов, Агабалаев (Лысенко, 56), Вагидов (Исаев, 81), Дибиргаджиев (Мелекесцев, 68).

Предупреждения: Репях, 87 – Гаджиев, 79, Лысенко, 82.

Судья: М. Перезва (Раменское).

3 апреля. Ростов-на-Дону. Стадион «Локомотив». 250 зрителей

После стартовой активности хозяев поля игра постепенно выровнялась, и моменты время от времени стали появляться у противоположных ворот. Так, Юсупову точным ударом удалось потревожить вратаря СКА, и он не без труда перевел мяч на угловой. К слову, единственный забитый в этой встрече гол состоялся после удачного исполнения стандартного положения. Его на свой счет записал Абакар Гаджиев, который прямым и сильным ударом вколотил мяч в девятку. Таким образом, Гаджиев забил свой четвертый мяч в четырех матчах весенней стадии турнира.

Вторая половина встречи для динамовцев получилась сложной, учитывая, что ростовчане бросились вперед в надежде отыграться и создали две опасные атаки. В одной из них мяч угодил в перекладину, а после повторного удара на его пути встал Красильниченко.

Вовремя сделанные замены помогли «Динамо» наладить игру в обороне, и больше подопечные Горана Алексича не позволяли хозяевам всерьёз угрожать своим воротам. В итоге, «Динамо» удалось довести матч до победы, которая стала для дагестанской команды третьей подряд.

Добытые в Ростове три очка переместили динамовцев с третьей позиции в турнирной таблице на вторую. Добавим, что и другой прямой конкурент махачкалинцев – «Чайка» в минувшем туре потеряла очки в игре с «Машуком-КМВ».

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Динамо» Горан Алексич рассказал, насколько серьезны намерения клуба выиграть турнир. «В первом тайме мы сыграли так, как рассчитывали изначально. Абакар Гаджиев забил отличный гол, а после было еще несколько опасных подходов к воротам СКА.

В начале второго тайма была пара моментов, в которых нам, конечно, повезло. Но в футболе без доли везения никак. Довели матч до победы, взяли очень важные три очка. Мы прекрасно осознавали, что если не выиграем сегодня, то шансы догнать СКА будут невысокими».

***

А вот «Анжи» и «Легион Динамо» в минувшем туре выясняли отношения между собой. Игра состоялась на резервном поле «Анжи Арены» в Каспийске. В первом круге «легионеры» одержали победу со счетом 1:0.

В начале первого тайма командам удалось обменяться перспективными атаками, но стражи ворот продемонстрировали свою готовность к игре. Несмотря на это «анжиевцам» удалось открыть счёт на 30-й минуте первого тайма. После точной подачи с углового флажка отличился центральный защитник «Анжи» Юсуп Вагабов.

Финальная точка в этом противостоянии была поставлена под занавес встречи, когда отличился Ражаб Магомедов.

Таким образом, футболисты «Анжи» набрали 39 баллов, что позволило им закрепиться на пятом месте в табели о рангах, а «легионеры» с 29 очками сохранили за собой восьмую строчку.