Фото_Футбол. Первенство ФНЛ-2

Махачкалинские коллективы в рамках 25-го тура первенства ФНЛ-2 среди команд зоны «Юг» одержали одну победу, еще две игры были сведены вничью. Три очка удалось заработать футболистам «Динамо», которые переиграли одноклубников из Ставрополя. По одному баллу в противостояниях с «Машуком-КМВ» и «Дружбой» добавили в свою копилку соответственно «Анжи» и «Легион Динамо».

Подопечные Горана Алексича принимали ставропольских динамовцев на махачкалинском стадионе им. Е. Исинбаевой и ставили перед собой лишь одну цель – победить. Ведь у игроков махачкалинского «Динамо», конкурирующих со СКА и «Чайкой» за путевку в ФНЛ, права на осечку нет.

«Динамо» Махачкала – «Динамо Ставрополь» – 2:0 (1:0)

Голы: Дибиргаджиев, 41, Гаджиев, 66.

«Динамо»: Хамхоев, Халимбеков (Лысенко, 72), Алибеков, Гасанов, Красильниченко (К. Ибрагимов, 79), Кагермазов, Глушков (Махмудов, 79), Юсупов, Гаджиев, Мелекесцев (Вагидов, 72), Дибиргаджиев (Агабалаев, 62).

«Динамо Ставрополь»: Янович, Радченко, Нестеров, Евинов, Хугаев (Дзиов, 71), Пухаев (Кенжев, 71), Аветиков (Тимаков, 79), Болгов, Яковлев, Егурнев (Курачинов, 67), Сохиев (Колесников, 71).

Предупреждения: Алибеков, 88 – Егурнев, 26, Болгов, 90.

Динамовцам из Махачкалы, несмотря на ощутимое территориальное преимущество, счет открыть удалось только ближе к концу первой половины встречи. Отличиться удалось Джамалу Дибиргаджиеву, который, тем самым, забил свой первый гол за «Динамо» в официальных матчах. Нападающий оказался вовремя в нужном месте и добил мяч в сетку после отскока от штанги.

После перерыва, махачкалинцам удалось создать еще несколько моментов для взятия ворот, и это при том, что гостевая команда не спешила раскрываться, хотя и проигрывала по счету. Так, в одном из эпизодов Дибиргаджиев едва не оформил дубль, но после его сильного удара мяч угодил во вратаря.

Автором второго забитого гола в ворота ставропольцев стал Абакар Гаджиев, который точным ударом отправил мяч прямо в дальнюю «девятку». Стоит отметить, что Абакар забивает уже в трех матчах подряд.

А вот гости так и не смогли создать у ворот Хазбулата Хамхоева хоть одного серьезного момента. Тем самым, махачкалинский страж ворот записал на свой счет уже 15-й «сухой» матч в первенстве и продолжает лидировать по этому показателю во втором дивизионе ФНЛ.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер махачкалинского «Динамо» Горан Алексич отметил, что легких игр у его подопечных не будет.

«Динамо» из Ставрополя вышло обороняться. Мы владели мячом, инициативой, но много моментов не создали. Тем не менее вовремя забили гол.

Концовка игры получилась немного напряженной, и, несмотря на моменты, которые мы имели, третий гол забить не удалось. Но главное, что набрали три очка», – сказал наставник динамовцев из Махачкалы.

***

«Легион Динамо» в этом туре играл на выезде в Майкопе, отправившись в гости к местной «Дружбе». Игра в итоге завершилась со счетом 1:1.

Голом в составе «легионеров» отметился на 9-й минуте матча полузащитник Махач Абдулхамидов. Добавим, что в первом тайме вратарь махачкалинской команды Иман-Гаджи Казиханов отразил пенальти.

Хозяевам поля удалось восстановить равновесие в счете после перерыва, когда гол в ворота «Легиона» забил полузащитник «Дружбы» Владислав Васильев. Этот результат в итоге и был зафиксирован финальным свистком арбитра.

***

Что касается футболистов «Анжи», то они в этом туре принимали в домашних стенах «Машук-КВМ» из Пятигорска.

Голы в этой встрече пришлись на вторую половину матча. Сначала отличился махачкалинец Раджаб Магомедов, а после поразил ворота «анжиевцев» Ника Гиголаев, который спас свою команду от поражения. В итоге ничейный результат больше устроил гостей, нежели хозяев.