LOGO_SMS

Мой дед (в 40-е годы – председатель колхоза, позднее – агроном с. Сергокала) завещал посадить на его могиле дерево, чтобы «даже на кладбище он приносил пользу»! Недавно посетил новое сельское кладбище – каменная пустыня! Как заметил местный учитель, «людям уже трудно понять, что чистым воздухом они дышат благодаря деревьям, а не кондиционерам». А многие и при жизни-то пользу не приносили!

Румит

 

Глава Центробанка России уже открытым текстом говорит о том, что к лету нас ожидает катастрофа в экономике. В мае, по некоторым данным, у нас вообще может быть дефолт. Но кругом полное спокойствие. Похоже, что это либо ступор, либо непонимание того, что может на нас обрушиться.

8928535…

 

«Искреннее спасибо» тепловикам за ГОРЯЧИЕ батареи в апреле! Зимой они еле дышали (было прохладно), зато в теплом апреле – заработали! Иногда диву даешься тому, как работают «наши» коммунальщики, такие «спецы»?! Тарифы в космос, а алгоритм – непонятен никому?! И проверять некому! Зато КИПЯТОК из горячего крана – ЛЕТОМ, это «забота» о жильцах и БЕШЕННЫЕ, БЕССМЫСЛЕННЫЕ расходы! Очень НЕлогично и вызывает удивление у ДУМАЮЩИХ людей!

8963797…

 

Минпромторг Дагестана отмечает снижение цен в продуктовом и не продуктовом ретейле. Кто-нибудь заметил? А вот рост цен на реальные продукты на рынке мы увидели почти в два раза. Я едва доживаю до зарплаты. Кто-нибудь скажите властям, что мы и наши дети хотим кушать сейчас, а не через полгода, когда они вспомнят о компенсации…

Лодочник

 

Когда в былые времена, малограмотные артисты из «Фабрики звезд» спрашивали, как писать – «Дагистан» или «Догестан»? – все смеялись. А сегодня, уже и разницы нет. Как яхту не назови, она все равно тонет, хоть показуха и утверждает обратное!

8988268…

 

Вот вы всё жалуетесь и жалуетесь, но кто-нибудь из вас звонил на «Горячую линию»? Откуда нашим властям знать, что наши зарплаты обесценились! И вообще прекращайте жаловаться и езжайте в село сажать картошку.

8906446…

 

Пока министром спорта Дагестанской АССР не стал борец, в республике успешно развивали среди молодежи вело/мотоспорт, картинги, обучали аквалангистов и яхтсменов. Помню, даже микро-болиды «Латвия» (напоминали маломощную машину «Формулы-1»), которые видел в ДГУ. А сегодня, в республике, намечено развитие только футбола и борьбы!

Румит

 

Семьям в Дагестане за десятого ребёнка выделят микроавтобус. А за двадцатого сколько дадите? Самолёт? Кто сейчас вообще рожает столько детей! Да и чем микроавтобус поможет тем, кто из последних сил пашет на свою семью. Многодетные – это сильно-сильно-сильно бедные люди, потому что всё у них делится на 10!

Циник

 

В Махачкале вандалы сломали будки для бродячих животных… Просто мрази.

8963481…

 

В Дагестане собрали 6 миллионов рублей для покупки колясок детям с ДЦП. А что в этот момент делало наше любимое социальное государство?

8929765…

 

Что случилось с нашими людьми? То на кладбище друг друга убивают, то в Дагогнях разборки со стрельбой устраивают! Ну а про то, как наши молодые люди отличились в Ставрополе и говорить не хочется… Я не узнаю наших мудрых, терпеливых, спокойных горцев. Как будто подменили на какое-то быдло…

8989457…