6-1-1536x1024-1

На газификацию частных домовладений и предприятий Дагестана направят 13, 6 млрд рублей. Полностью газифицировать регион планируют к 2025 году.

Председатель Правительства Дагестана Абдулмуслим Абдулмуслимов подписал постановление, в котором утверждаются мероприятия региональной программы «Газификация жилищно-коммунального хозяйства, промышленных и иных организаций РД на 2022-2031 годы».

Цель программы – обеспечение дальнейшего развития и совершенствования системы газораспределения как единого технологического комплекса, повышение уровня газификации на территории республики, создание условий для обеспечения надежного газоснабжения потребителей, развитие инженерной инфраструктуры и так далее.

Ответственный исполнитель программы – Министерство энергетики и тарифов РД.

Финансирование мероприятий по газификации ЖКХ будет осуществляться в рамках реализации государственной программы РФ «Комплексное развитие сельских территорий» и Республиканской инвестиционной программы.

В утвержденной программе представлен детальный сводный план мероприятий и пообъектный план-график догазификации Республики Дагестан, в котором указан полный перечень объектов, включенных в программу.