d6154e517e76091c189d62f2772f4910

26 апреля в Магарамкентском районе состоялась торжественное открытие железнодорожного переезда на ПК 264+06 автомобильной дороги Ново-Гапцах – Ново-Филя – Тагиркент – Ялама.

Как сообщили в пресс-службе Минтранса региона, в церемонии открытия объекта приняли участие министр транспорта и дорожного хозяйства РД Джамбулат Салавов, заместитель начальника Северо-Кавказской железной дороги по Махачкалинскому региону – филиала ОАО «РЖД» Захар Адамов, глава Магарамкентского района Фарид Ахмедов и другие представители ведомства и администрации района.

После торжественной церемонии разрезания красной ленты руководитель министерства Джамбулат Салавов поприветствовал жителей муниципалитета и отметил, что открытие железнодорожного переезда существенно повысит уровень безопасности дорожного движения на этом участке.

На объекте выполнен весь комплекс работ по строительству нового железнодорожного переезда и его обустройству. В частности, на месте пересечения автомобильной и железной дорог установлены новейшие модификации резинокордового покрытия, переездные и оповестительные светофоры пешеходной сигнализации, смонтировано оборудование автоматики и телемеханики движения для переезда и пешеходных переходов.

Отмечается, что строительство железнодорожного переезда находилось на особом контроле в связи с ожидаемым интенсивным движением международного грузового транспорта по завершении реконструкции пограничного пункта пропуска «Ханоба» в Азербайджанской республике.