Фото_Футбол. Первенство ФНЛ-2. 27 тур

В рамках 27-го тура первенства ФНЛ-2 среди команд зоны «Юг» махачкалинские коллективы одержали всего одну победу на троих. Успеха добились лишь футболисты махачкалинского «Динамо», одолевшие «Ессентуки», а вот «Легион Динамо» и «Анжи» в своих матчах уступили «Кубань Холдингу» и «Чайке» соответственно.

Динамовцам из Махачкалы в этом туре предстояло помериться силами с одним из аутсайдеров турнира – ФК «Ессентуки», который расположился на самом дне турнирной таблицы.

«Динамо» Махачкала – «Ессентуки» – 5:0 (1:0)

Голы: Исаев, 41. Юсупов, 55. Алибеков, 66. Вагидов, 80. Агабалаев, 90+.

«Динамо»: Хамхоев, Халимбеков, Алибеков, К. Ибрагимов, Красильниченко, Кагермазов (М. Ибрагимов, 46), Юсупов (Махмудов, 75), Глушков, Лысенко (Вагидов, 46), Исаев (Агабалаев, 62), Дибиргаджиев (Мелекесцев, 62).

«Ессентуки»: Маммадов, Исайкин, Айвазянц, Бурков, Фролов (Шекемов, 46), Хасанов (Миндадзе, 59), Дзасохов, Хачатурян (Саттарлы, 46), Нурахмедов (Хумаров, 70), Дзауров (Таларов, 70), Иванченко.

Предупреждения: Кагермазов, 36 – Бурков, 59.

23 апреля. Махачкала. Стадион «Труд» им. Е. Исинбаевой. 450 зрителей

Отметим, что в этой встрече не смог сыграть лучший бомбардир «Динамо» – 18-летний Абакар Гаджиев, который в последнее время без забитых голов с поля не уходил.

С самого начала матча динамовцам, несмотря на ощутимое преимущество, никак не удавалось распечатать ворота гостей, хотя для этого были созданы весьма неплохие моменты. Так, мяч после удара головой Рустама Халимбекова угодил в перекладину, а немногим позже с выстрелом Залимхана Юсупова не без труда справился голкипер «Ессентуков».

Первый забитый мяч в этом противостоянии зрители увидели на исходе первой половины встречи, когда после передачи Красильниченко с левого фланга точным ударом под перекладину отличился Исаев – 1:0.

Во втором тайме динамовцы практически не оставили сопернику шансов на спасение, забив в противоположные ворота еще четыре гола. Сначала забитый мяч на свой счет записал Юсупов, а после еще трижды добились успеха Алибеков, Вагидов и Агабалаев.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер махачкалинского «Динамо» Горан Алексич отметил, что в футболе всё легко не бывает. «Еще до игры многие записали нам три очка. А в футболе всё так легко не бывает. Вы сами видели, что до 40-й минуты соперник хорошо оборонялся. Мы владели мячом, были подходы к их воротам, но без каких-то стопроцентных голевых моментов. Мы понимали, что надо забить гол, и тогда «Ессентуки» раскроются. Так, в принципе, и получилось», – сказал наставник динамовцев.

***

Другой махачкалинский клуб – «Легион Динамо» в этом туре встречался на выезде с крепким середняком из Краснодарского края – ФК «Кубань Холдинг».

«Легионеры» включились в игру с первых минут встречи. Уже на первой минуте Анар Панаев организовал голевой момент, но кубанцам в итоге удалось отбиться. Далее неплохие моменты для взятия ворот имели Идрис Муслуев и Ислам Вагабов, но их удары пролетели мимо цели.

Во второй половине встречи подопечные Рената Избулатова снова создали несколько хороших эпизодов, но нашу команду вновь подводила реализация. А вот кубанцы представленным им шансом воспользовался сполна, когда на 83-й минуте реализовали пенальти, назначенный за фол в исполнении Шарапудина Шалбузова.

***

Не сумел заработать очков в этом туре и махачкалинский «Анжи», принимавший на своем поле одного из лидеров турнира – ФК «Чайку».

Отметим, что хозяева к 25-й минуте первого тайма уступали гостям со счетом 0:4. На 31-й минуте Магомед Магомедов один мяч отквитал, а к исходу часа игры Раджаб Магомедов забил в ворота «Чайки» второй гол.

Однако спасти эту игру махачкалинцам так и не удалось. До конца встречи они пропустили в свои ворота еще два мяча, ответив только одним. Итоговый результат матча – 3:6 в пользу команды из Ростовской области.