Во вторник, 26 апреля, в ДГМУ состоялось очередное заседание ученого совета вуза.

Открыл и вел заседание и.о. ректора ДГМУ Висампаша Ханалиев. В ходе мероприятия состоялась церемония награждения отличившихся сотрудников и студентов университета заслуженными наградами.

На повестке дня для обсуждения значилось несколько вопросов:

– конкурсные дела;

– итоги финансово-хозяйственной деятельности за 2021 год;

– о деятельности НИИ экологической медицины за 2021 год: достижения и перспективы.

По первому вопросу с информацией о кандидатах, избираемых на различные должности в университете, выступила секретарь конкурсной комиссии Светлана Минеева. Итоги финансово-хозяйственной деятельности вуза за 2021 год озвучила начальник планово-экономического управления Сиядат Идрисова. В своем докладе она подробно остановилась на доходах и расходах организации, рассказала об основных источниках финансирования, проделанной работе по капитальному и текущему ремонту зданий и сооружений вуза, а также обозначила задачи на текущий год, сообщили в пресс-службе ДГМУ.

О деятельности НИИ экологической медицины за 2021 год рассказал директор института Расул Атаев. Он сообщил о проделанной за прошлый год работе, об участии ДГМУ в исследовании ЭССЕ-РФ3 по изучению факторов риска сердечно-сосудистых заболеваний, озвучил достижения и перспективы института.