LOGO_SMS

Живем у моря, а самая популярная рыба у народа – привозная скумбрия. Если бы раньше начали заниматься экологией и воспроизводством рыбных ресурсов, то легко могли бы выйти на рынок не с «братской могилой», а с «каспийскими шпротами»!

Румит

 

Прочитал новость о том, что ФСБ раскрыла сеть торговцев оружием. Когда читаешь такую новость, складывается ощущение, что у нас гражданская война, и люди ищут возможность поучаствовать в боевых действиях. Или же им нужно защищаться, поэтому и появился такой спрос на боевое оружие. И это при том, что у нас нет такой ужасающей преступности, чтобы нужно было выходить на улицу только вооруженным. Не понимаю я такой страсти к оружию, когда людям на самом деле ничего не угрожает.

8906446…

 

Люди, которые отвечают за КОР, сделайте, пожалуйста, хоть что-нибудь, чтобы закрыть его от несчастных случаев. За последнее время в нём погибло не меньше пяти человек. Сколько ещё должно погибнуть, чтобы вы поняли, как это важно!

8928535…

 

Минздрав заключил 206 договоров по программе «Земской доктор», из которых 22 оформлены незаконно. Так, при проверке были выявлены 22 случая незаконных выплат на сумму 22 миллиона рублей. У наших людей вообще нет ничего святого? Для людей, которые решили остаться на селе, эти деньги являются поводом укрепиться в своем решении работать в сельской местности.

8903474…

 

Просматривая кадры с заграничной ненавистью к русскому народу, вспомнил случай, рассказанный специалистом ОКБ завода «Дагдизель». Когда в 80-е годы они налаживали работу специзделий в Индии, офицер на таможне, поглядывая на черноволосых и явно неславянских мужчин, спросил: «Вы русские?» Все хором и с гордостью ответили: «Мы – русские!» Узнав эту историю, мои братья и сестры, даже из Чечни, согласились: «Если что, то мы – русские!»

Румит

 

В который раз у нас находится клад – на этот раз пушки и якорь. Но почему нет золота и бриллиантов? Ищите лучше! Где-то рядом должно быть. Неужели уже тогда мы были настолько бедными, что и спрятать было нечего?

8988273…

 

В Буйнакском районе 54-летний мужчина за рулём «Hyundai Accent» выехал на встречную полосу и столкнулся с 61-летним мужчиной, который управлял «ВАЗ-210930». Позднее выяснилось, что мужчины приходятся друг другу родными братьями. Просто индийское кино.

Лодочник

 

Люди, включившие лезгинку на ифтаре, вы гениальные новаторы. Придумайте что-нибудь ещё, что отвлечёт всех от новостей про Украину. Заодно и повеселимся.

8963401…

 

И снова вернулись времена, когда можно работать с фейками известных брендов. Лучше пусть будут подделки, чем пустые полки. РФ превращается в немножко «пиратскую республику», где есть избирательное правоприменение.

Лиса

Наши перекрыли вентиль с газом в Европу. Это логично. Европа, наверное, найдёт ему замену. Но куда мы денем уже добытый газ? Да и законсервировать скважины тоже невозможно – второй раз их уже не запустить. Не понимаю, чему тут радоваться.

8928871…

 

В Минобрнауки Дагестана прошли обыски в связи с нарушением организации питания в школах. А в Буйнакский педагогический коллеж проехаться не хотят? По какому принципу занимаются борьбой с коррупцией?

8938777…