Фото_мелкие_спорт

Спортсменка из Дагестана Нина Урганаева завоевала золотую медаль на кубке России по тхэквондо, который состоялся во Владивостоке.

Как сообщили в пресс-службе Минспорта республики, победу воспитанница спортшколы олимпийского резерва № 3 г. Махачкалы одержала в весовой категории до 73 кг. Всего же по ходу турнира она провела три поединка, одержав во всех схватках уверенные победы.

Отметим, что триумфатор Кубка страны Нина Урганаева тренируется под руководством дагестанских тренеров Абдулазиза Магомедова и Арсена Курбанова.

Таким образом, она получила право участвовать во Всероссийской спартакиаде учащихся, которая имеет статус соревнований, альтернативных чемпионату мира.

Кроме того, среди дагестанцев в личном зачете еще три представителя нашей республики добыли бронзовые медали: среди женщин третье место заняли Мадина Сатушиева (в.к. до 49 кг) и Джаврият Алиева (в.к. до 67 кг); среди мужчин третьим призером стал Магомед Салаватов (в.к. до 74 кг).

Спустя некоторое время во Владивостоке был проведен командный чемпионат России по этому виду спорта.

По итогам соревнований сборная Дагестана стала бронзовым призером турнира в смешанном парном зачете. Обладателями бронзы стали Рамазан Даидбеков, Магомед Салаватов, Нина Урганаева и Мадина Сатушиева. Немногим ранее дагестанские девушки показали аналогичный результат в женских командных состязаниях. Отметились в своих схватках Сабина Сунгурова, Мадина Сатушиева, Нинаханум Магомедова, Нина Урганаева и Барият Исакова.