photo1655287204-6

В ходе второго дня Петербургского международного экономического форума Глава Республики Дагестан Сергей Меликов подписал ряд важных договоров.

Глава Республики Дагестан Сергей Меликов и Глава Республики Калмыкия Бату Хасиков подписали соглашение о партнёрстве. Регионы будут взаимодействовать в дальнейшем развитии двусторонних связей в торгово-экономической, научно-технической, социальной и культурной сферах.

Ожидается, что взаимовыгодное сотрудничество, отвечая интересам граждан, будет способствовать развитию двух регионов. Подписанный сегодня документ затрагивает практически все сферы и отрасли.

Стратегическое партнерство и развитие долгосрочного и эффективного сотрудничества также стали предметом соглашения между Республикой Дагестан и Российской академией наук. Документ подписали Сергей Меликов и президент РАН Александр Сергеев на Петербургском международном экономическом форуме.

Взаимодействие сторон нацелено на формирование и реализацию в России инновационной политики, связанной с развитием науки, образования и высоких технологий.

Еще одно соглашение подписали Сергей Меликов и Глава Роскачества Максим Протасов. Данное сотрудничество позволит развить в республике институты качества продукции, повысить качество товаров и обеспечить безопасность на продовольственном и непродовольственном рынках.