5

Проверку расходования бюджетных средств по нацпроектам обсудили в Махачкале, сообщили в пресс-службе Казначейства Дагестана.

Заместитель руководителя Управления Федерального казначейства по РД Ахмед Ахмедов принял участие в Координационном совещании руководителей правоохранительных органов Республики Дагестан.

На встрече обсудили состояние межведомственного взаимодействия правоохранительных органов республики по предупреждению, выявлению, раскрытию и расследованию преступлений, связанных с хищением бюджетных средств, выделенных на реализацию национальных проектов, федеральных и республиканских программ.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился прокурор Республики Дагестан Алексей Ежов.

С информацией о проведенных проверках расходования средств федерального бюджета, выделенных в рамках реализации национальных проектов за 2021 год и истекший период 2022 года выступил заместитель руководителя Управления Федерального казначейства по РД Ахмед Ахмедов.

По итогам состоявшегося обсуждения участники совещания определили дополнительные меры, направленные на повышение эффективности совместной работы при выявлении, пресечении, раскрытии и расследовании преступлений и правонарушений в указанной сфере.