1

Вопросы эффективности освещения деятельности органов исполнительной власти Республики Дагестан в средствах массовой информации и меры по ее совершенствованию обсудили на заседании Правительства РД под руководством главы кабинета министров Абдулмуслима Абдулмуслимова.

Председатель Правительства РД начал обсуждение с того, что в нынешней общественно-политической обстановке значимость качественного информационного сопровождения деятельности органов исполнительной власти в разы усиливается.

Отдельно Председатель Правительства Дагестана обратил внимание на необходимость повышения качества работы пресс-служб органов власти.

По его словам, озвученные темы поднимаются не в первый раз, однако эти направления информационной работы не стали обязательными для органов исполнительной власти, что говорит о недостаточном понимании ее значимости.

Говоря о работе Агентства информации и печати РД, Абдулмуслим Абдулмуслимов заметил, что этому ведомству необходимо несколько переформатировать свою работу, нацелив республиканские СМИ на повышение качества публикуемых материалов. Он поручил проанализировать работу действующих республиканских СМИ.

По итогам заседания органам исполнительной власти РД поручено принять надлежащие меры по качественному улучшению работы пресс-служб, при необходимости решить вопрос обеспечения их профессиональными кадрами. Также поручено обеспечить качественную обратную связь с населением, обеспечить оперативную реакцию на критические публикации в средствах массовой информации и так далее.