sud_24

В Дагестане будут судить бывшую сотрудницу вуза, которая обвиняется в мошенничестве в крупном размере.

Следственным комитетом России по Дагестану завершено расследование уголовного дела в отношении бывшей помощницы декана одного из дагестанских вузов, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации («Мошенничество в крупном размере»).

По версии следствия, в июне 2020 года обвиняемая поручила старостам трех блоков выпускного курса собрать со студентов деньги в размере 30 тысяч рублей с каждого якобы для обеспечения во время сдачи в дистанционном порядке государственной итоговой аттестации корректной работы программного обеспечения.

Для успешного прохождения государственной итоговой аттестации на подконтрольные старостам лицевые счета студентами выпускного курса были переведены 840 тысяч рублей. Деньги старостами были обналичены и переданы помощнице декана, сообщили в Следственном управлении СКР по РД.

В связи с тем, что следствием собрано достаточно доказательств, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Советский районный суд г. Махачкалы.