Фото_Быстрый нокаут_www.valetudo.ru

В Москве состоялся поединок по правилам профессионального бокса, в котором на ринге соперничали Дмитрий Кудряшов и Вагаб Вагабов из Дагестана.

Аскар Магомедов

Напомним, что Кудряшов является экс-претендентом на титул чемпиона мира по боксу в первом тяжелом весе. Вагабов известен как боец ММА, являющийся чемпионом AMC Fight Nights в полутяжелом весе.

С первых секунд отчетного боя боксеры провели размен ударами, причем Вагабов активно пошел вперед, но неожиданно пропустил удар слева, после которого оказался на настиле ринга. Вагабов сумел подняться на ноги и продолжить бой, но практически сразу пропустил удар справа, после которого вновь упал на настил и уже не смог продолжить поединок. Таким образом, Дмитрий Кудряшов одержал победу нокаутом в первом раунде.

«Меня удивила скоротечность боя. Я думал, что они хотя бы чуть-чуть поупражняются. Уж слишком все быстро произошло. Я думаю, сейчас личного стало намного больше.

По-своему Дима очень прав, делая то, что он делает. Он создает движение. Вагаб сам такой парень, ему тоже палец в рот не клади. Поэтому Дима делает то, что, может быть, делал бы после их боя Вагаб в случае победы», – прокомментировал исход этого боя президент лиги АМС Fight Nights Камил Гаджиев.

После этого поединка Дмитрия Кудряшова на бой вызвал другой дагестанский боец ММА Магомед Исмаилов.

«Пока Кудряшов делает вид, что не знает мое имя и кто я, я делаю вид, что не знаю его имя и кто он. На самом деле я его знаю. Он хороший боксер, которому повезло в бою с Вагабом.

И если Кудряшов осмелится сделать вес 90 кг (в этом весе я боксировал с его бывшим оппонентом, который проделал в нем дыры), он запомнит мое имя на всю оставшуюся жизнь. А в ММА он может весить хоть 150 кг, разницы нету», – написал Исмаилов на своей странице в соцсети.

В свою очередь, Дмитрий Кудряшов, отвечая на вызов Исмаилова, сказал следующее: «Даже если блогер попросит «легендарного промоутера» не бить его сильно, одеть на меня самые большие и безопасные 20-унцовые варежки, то блестящая голова все равно не выдержит эти перегрузки, он же не боксерский мешок, он блогер», – написал Кудряшов в соцсети.