bp

Торжественные мероприятия, посвященные празднованию Дня ВМФ России, состоялись в Дагестане в пункте базирования Каспийской флотилии.
Всего в праздничных мероприятиях приняли участие около 500 военнослужащих, задействовали около 40 кораблей, катеров и судов обеспечения, более 20 единиц военной и специальной техники.
Жители и гости Каспийска увидели праздничный парад кораблей и военно-спортивный праздник на рейде Каспийского моря.
«Морские и береговые силы КФл отработали пресечение нарушения государственной границы, проделывание прохода в морском минном заграждении, морской бой с кораблями условного противника, нанесение ракетного удара по важным объектам условного противника, оказание помощи судну, терпящему бедствие, ведение противодесантной обороны, высадку морского тактического десанта, бой за высадку на берегу, фонтаны на воде с подачей воды на лафетные установки спасательных и рейдовых буксиров. Все желающие могли посетить статическую выставку вооружения и военной техники КФл, организованную на территории городского парка имени Халилова», — говорится в сообщении пресс-службы Южного военного округа.