zETlK1eOrig

В Буйнакском районе в ДТП пострадали 6 человек.

На 14 километре автодороги «Махачкала – Верхний Гуниб», в Буйнакском районе, 30-летний житель Ботлихского района, управляя автомобилем «LADA Priora», выехал на полосу, предназначенную для встречного движения и столкнулся с автомобилем «LADA Priora» под управлением 43-летнего жителя Хасавюртовского района. В последующем, во избежание столкновения с участниками ДТП, 44-летний житель Цунтинского района, находясь за рулём «LADA Granta», выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем «LADA Priora» под управлением 29-летнего жителя Унцукульского района.

В результате ДТП с различными телесными повреждениями в больницу доставлены водители двух автомобилей «LADA Priora» и 68-летний пассажир одного из них, а также водитель «LADA Granta» и его пассажиры — жители Цунтинского района 19 и 48 лет.

По данному факту собран материал для принятия процессуального решения.

 

В Хасавюрте в результате наезда пострадал 4-летний ребёнок

5 августа 2022 года, приблизительно в 19:40, в Хасавюрте, на улице 5-я, 59-летний местный житель, управляя автомобилем «LADA Largus», при совершении разворота задним ходом не убедился в безопасности маневра и совершил наезд на 4-летнюю девочку, которая выбежала из дома на проезжую часть дороги.

В результате ДТП девочка с различными телесными повреждениями госпитализирована в больницу.

 

А 38-летний житель Хасавюрта погиб в результате наезда автомобиля.

На 2 километре автодороги «Хасавюрт-Бабаюрт», в Хасавюрте, 32-летний житель Хасавюртовского района, управляя автомобилем «LADA Priora», совершил наезд на 38-летнего местного жителя, который переходил проезжую часть дороги вне зоны пешеходного перехода.

В результате ДТП мужчина был доставлен в больницу, где скончался от полученных тяжких телесных повреждений, не приходя в сознание.

 

Кроме того, авария произошла на 980 километре ФАД «Кавказ», в Магарамкентском районе, 47-летний водитель, управляя грузовым автомобилем «Mercedes», из-за несоблюдения дистанции столкнулся с автомобилем «LADA Granta» под управлением 33-летней местной жительницы, который от удара отбросило на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомобилем «ВАЗ-2017» под управлением 27-летнего жителя Дербента.

В результате автоаварии водитель автомобиля «LADA Granta» и его пассажир, 44-летний житель Магарамкентского района, а также водитель «ВАЗ-2017» с различными телесными повреждениями доставлены в больницу.

 

В ДТП в Каякентском районе 2 человека погибли и 3 пострадали.

На 61 км. автодороги «Манас — Сергокала — Первомайск», в Каякентском районе, по предварительной информации, 49-летний житель Сергокалинского района, управляя автомобилем «ВАЗ-21104», при совершении обгона выехал на полосу, предназначенную для встречного движения и столкнулся с автомобилями «LADA Granta» и «LADA Priora». В последующем произошло столкновение с автомашиной «Mitsubishi Carisma».

В результате ДТП водитель «ВАЗ-21104» и его 14-летний пассажир скончались от полученных тяжких телесных повреждений, ещё трое пассажиров — 50-летний мужчина и две женщины 49 и 53 лет, все — жители Сергокалинского района, с различными травмами доставлены в больницу.

Ну а мы призываем вас быть внимательными за рулем и соблюдать Правила Дорожного Движения!!!