Дагестан и Коми заключили соглашение о сотрудничестве в сфере туризма.

Договор был подписан в ходе открывшегося во вторник международного гастрономического фестиваля финно-угорских народов «ШаньгаФест».

«В дальнейшем мы наполним данное соглашение конкретными мероприятиями, которые позволят нам расширить сотрудничество и взаимный турпоток, в том числе в сегменте гастрономического туризма, который стал в настоящее время одним из основных направлений туризма в Дагестане», – говорится в сообщении пресс-службы Минтуризма Дагестана.

Соглашение заключено в рамках исполнения соглашений о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между правительствами республик, подписанного на площадке Петербургского международного экономического форума.

Международный гастрономический фестиваль финно-угорских народов «ШаньгаФест» стартовал 16 августа в Сыктывкаре. Он призван показать разнообразие и богатство гастрономической культуры страны. В фестивале принимают участие и представители туристской индустрии Дагестана, которые познакомили участников мероприятия с национальной кухней и музыкой республики.