LOGO_SMS

Зная о наличии большого количества ГЭС в Дагестане, трудно поверить, что не хватает электричества на республику. Главные гидроэлектрокороли продают электроэнергию в соседние республики и живут не хуже настоящих королей! А народ наш терпеливый, убытки подсчитывает. А ведь природные ресурсы когда-то принадлежали народу! Сколько лет еще ждать прихода нового тов. Ленина?!

Румит

 

На Кубу прибыл крупнейший в мире танкер с 700 тыс. баррелей нефти стоимостью 70 млн долларов. Это подарок России Кубе, пострадавшей от пожаров на НПЗ. А дружить мы, похоже, так и не научились. Куба давно нам помахала ручкой, а мы по инерции всё задариваем и задариваем. Интересно узнать, какому чиновнику это было выгодно лично?

8928535…

 

Да уж, капремонт в школах Махачкалы – подарок лентяям! Судя по всему, занятия в 39-й начнутся не раньше 1 сентября 2023 года!!! Бомбить не строить!

8963797…

 

По поводу капремонта школ министр образования и науки РД Яхья Бучаев сказал на недавней пресс-конференции, что несмотря на отставание в графике работ, занятия в таких школах всё равно начнутся 1 сентября текущего года. А корпуса, где будет проводиться ремонт, будут ограждены от учеников и педагогов.

Читатель

 

Путин одним махом и разом спустил все предложения депутата Хамзаева в утиль, сказав, что при борьбе с алкоголизмом нельзя ничего запрещать и излишне поднимать цены – нужна пропаганда здорового образа жизни.

8904446…

 

Двое чеченцев извинились за свой поступок, стоя в мусорных баках. А извинялись за то, что засунули в мусорный бак мужчину, глумились над ним и снимали всё на видео. Об этом узнали «старшие» и решили вершить справедливость создав аналогичные условия. Вот и наших кто-то так бы наказывал за их безобразия.

8988375…

 

На прошедшей сельхозярмарке купил огурцы. «Свежие, свежие, только утром собрали!» Что это «утро» было несколько дней назад стало ясно, когда принес эти псевдоогурцы домой. Жаль, что долго ждать от Вселенной наказания для мелких плохишей!

8988268…

 

Недавно на одном мероприятии организаторы решили «показать уровень» и разложили на столах минералку «Боржоми». Дагестанский патриотизм! Не поленился, сходил в магазин и показал, что «Рычал-Су» превосходит конкурента по минеральному составу. Живем в краю минеральных вод, а где они? Где Сарматская (поставлялась в Кремль)? Минеральные воды должны разливаться государством, а не частниками!

Румит

 

На пр. И. Шамиля (где «Зеленое яблоко») БМВ выехала на встречную полосу и столкнулась лоб в лоб с «Приорой». От удара иномарка протаранила и маршрутку. Всех забрали в реанимацию. Где эти блюстители нравственности с телефонами? Почему не выясняете причины, по которым у нас такая аварийность на дорогах?

Неравнодушный

Двое ребят из Гумбетовского района утонули на озере Казеной (Алхар). Трое парней решили переплыть озеро. Двое дошли до берега, но третий уже в середине пути начал тонуть. Один поплыл спасать тонущего – в итоге у обоих иссякли силы… Когда другие вернулись за ними – было уже поздно… Ребята, не рискуйте своей жизнью! Не плавайте там, где вы не уверены! Мои соболезнования близким.

8967557…

 

В последнее время во всех пабликах слишком много обсуждений того, что и как делают туристы. Начинаются споры, скандалы, разборки. Кто-то на этом хайпует. Некоторые админы уже взмолились о том, чтобы им не присылали фото с пляжей. И про одежду просят, чтобы имамы в мечетях говорили, а не в Интернете умничали. Однотипный формат уже надоел.

Серсея