Group of people looking shocked at computer screen

Group of people looking shocked at computer screen

Вот как не крути, а зацикленность на какой-то теме в 100% случаев указывает на то, что в этой области у человека проблемы. Будь то вирусное видео из «Лофта», будь то история с игривым стоматологом, всё говорит о том, что реализация своей сексуальной энергии для огромного количества людей в Дагестане является проблемой. И что с ней делать, они не знают. Потому пустоту своей жизни они заполняют обсуждением чужих историй. Очередное подтверждение этого диагноза появилось на этой неделе.

Заур Газиев

Очередное видео с этой весьма пикантной темой облетело все телеграм-каналы, вызвав бурю эмоций. Кажется, что его ждали как второго пришествия. Суть происходящего в том, что кто-то из дагестанцев, проезжавший по пустой дороге, увидел, как парочка туристов занималась неподобающим делом. При том, что делали они это, совсем не на показ. И если вы не всматривались в видеоролик, то, скорее всего, этого даже не заметили бы. Однако «бдительный» местный житель включил камеру своего мобильного телефона, а в своей голове полицию нравов. «Вы охренели что ли!» – спросил он возмущённым тоном у испуганных туристов. «Вы где находитесь? Вы где находитесь, я говорю!» – снова спросил он. «На природе находимся», – ответил мужчина, поправляя шорты. «У нас все нормально! Вы в горах находитесь бл…!» – продолжил диалог блюститель нравов. «Быстро в машину сели!» – сказал он в приказном тоне. Дальше уже пошла нецензурная лексика. «Я ваши данные закину здесь, вас найдут ночью», – сказал он напоследок. «Хорошо», – ответил турист и быстро сел в свою машину…

Позднее он опубликовал в Сети видеообращение, в котором принес извинения и заявил, что впервые посещал Дагестан и «не предполагал, что здесь нельзя так делать».

Лично мне было неприятно смотреть на взрослого и здорового мужика, которого запугали и внушили, что он совершил какое-то страшное преступление, после чего его до последнего дня будут преследовать злые горцы. То, что он сделал – это некрасиво и пошло, также как справить нужду в публичном месте, но это не преступление. Извините, но только в последние годы таркинцы стали гонять с Тарки-Тау машины с влюблёнными парочками. А раньше – это было чуть ли не нормой. Поколениями молодёжь ездила туда! Сейчас ездят на какие-то другие заброшенные пустыри… Это не нужно поощрять, но такова природа человека. Секс – это одно из самых сильных потребностей людей. Неудобно, конечно, но ничего вы с этим не сделаете.

***

Ну и в контексте происходящего ни для кого не стало сюрпризом, что это видео набрало гигантское количество просмотров и комментариев. Как будто каждый китаец кликнул на эту ссылочку и оставил свой комментарий, предварительно выучив русский язык. Прежде всего, хочется сказать, что меня обрадовало большое количество здравых комментариев. Люди высмеивали моралиста с камерой и ставили ему свои диагнозы. Были противоположные точки зрения, но в 100% это были комментарии с чудовищными грамматическими ошибками и глупыми аргументами. Все вменяемые люди прекрасно понимают, что то, что сделали эти туристы, делали многие, и небо на землю не упало.

Можно как угодно воспринимать отношение к сексу, но этим занимаются все здоровые люди, и иногда – в самых неожиданных местах. Не то, чтобы это нужно было как-то поощрять, но устраивать истерики из-за этого точно не следует. Ну приспичило этой парочке, они и остановились на обочине дороги где-то в безлюдном месте. Это не было развилкой или общественным местом. Устраивать истерики, создавать людям дискомфорт, снимать на телефон, выкладывать в Сеть – это последовательность действий человека, у которого на самом деле серьёзные проблемы с сексом, и именно – на уровне головы.

***

Ещё со времён истории с игривым стоматологом, мы узнали религиозную точку зрения на это. Насколько я понял, подобные истории нужно порицать, но выносить их на всеобщее обозрение – нежелательно. Ну сделали вы замечание этим туристам, они вас поняли и уехали. А вы в ответ – подвергли их буллингу. Насколько я понимаю, организация травли – это уголовное преступление. Остаётся только дождаться, пока правоохранительные органы найдут того «блюстителя порядка» и заставят его извиняться на камеру. Хотя от извинений, кажется, становится ещё хуже. Вот сами подумайте: что-то уже случилось и все об этом узнали. Через день они об этом должны были бы забыть, а тут бац – продолжение истории, в которой униженный участник инцидента дико сожалеет о своём проступке. По мне, худшее из зол представляют собой люди, которые пытаются присвоить себе функции правоохранительных органов, а заодно и суда. Кто вообще такие эти маленькие узурпаторы с функцией правоохранительных органов?

В истории с Байрамбековым, когда выяснилось, кто ему угрожал и пытался поднять волну хейта, оказалось, что это был молодой человек – сам по себе ничтожество, от которого настрадались не только его знакомые, но даже собственная мать. И вот эти истерички с сексуальными проблемами и неустроенной собственной жизнью начинают диктовать правила поведения тем, у кого с этим всё нормально. У этих туристов хватило денег приехать в Дагестан и оставить их тут в кафешках, магазинах, заправках и т.д. От них нам больше пользы, чем вреда. А вот от такого умника с телефоном я ничего хорошего не увидел. Что он хорошего сделал для Дагестана, чтобы орать: «Вы что, охренели бл…!» Пусть идёт и свои горы от мусора чистит, если так любит свою родину.

***

И здесь самое время процитировать глас народа. Ну во всяком случае вменяемую его часть.

«А что тут такого? Автору делать нечего, подходить к людям и лезть в их дела, видно же, что люди отошли в сторонку, а не стали посреди дороги… И кому они мешали? Авторы лучше бы разобрались с клубами и наркоманами, которых полно в Дагестане. Пошли бы работать лучше, чем доставать туристов».

***

«Тип поехал на машине хрен знает куда, чтобы в безлюдном месте со своей подругой расслабиться. А оператор выследил, снял и выложил на всеобщее обозрение. Может этот Александр и неправ, но оператор вообще низко поступил. P.S. Пусть автор, если считает, что правильно поступил, тоже снимет видео со своим лицом и обоснует, что поступил как «горец», а не как «баба-сплетница». Как будто местные не делают того же самого! За собой смотрите!»

***

«Позорники лицемерные! Вы бы лучше мусор и обосранные дворы свои прибрали! Жёнам своим-грязнулям, тоже скажите, чтобы подмели перед своим порогом и дверь протерли хоть. Ходите, советы раздаёте людям, которые во сто раз лучше вас. План дагестанцев на летний период: «Найти косяки туристов», «Задолбать туристов», «Выложить в Сеть туристов», «Осудить туристов». А свои грехи пусть в сторонке пока постоят. Типа их никто не видел».

***

«Знаете, что скажу: а в комсомольском парке наших земляков никогда с таким не палили что ли? Просто у вас глупое разделение по национальному и религиозному признаку. Оскорбляя их, вы сами выходите из религии (а это тоже лицемерие). Чем эти туристы, меня больше взбесил этот тормознутый на голову оператор. От него, наверное, сбежала пятая жена по счёту…Здоровому человеку, с устроенной сексуальной жизнью, не придёт в голову такое снимать и выкладывать».

***

«Я не россиянин, потому ничего не знаю про ваши межнациональные отношения. Но лютое ханжество по отношению к сексу – меня просто поражает. При этом я хорошо знаю, что чем сильнее человек кого-то осуждает, тем сильнее он сам хочет это сделать. Или же уже сам делает».

***

«Ну давайте объективно пожалуйста. То, что он сделал это недопустимо, то что сделал автор ролика – тоже. Можно было подойти внятно объяснить, что так нельзя и могут в дальнейшем при повторении быть последствия. А не кричать и тыкать камерой в лицо. Со стороны, автор ролика похож на истеричного чепушилу. И да, вспомните, что вытворяют наши некоторые, к сожалению, соотечественники в Москве и иже с ней. Вот если бы мы были идеальными и в своей республике, и в соседних, мы могли бы с белым чистым лицом кричать и возмущаться, как такое возможно. А сейчас просто сделать замечание и объяснить недопустимость поведения, не превращаясь при этом в истеричную обделенную чепушню, будет самое верное».

***

«В чеченском сегменте соцсетей распространяются аудиозаписи, сообщающие о рейдах в Республике Дагестан и других республиках Северного Кавказа. Согласно информации из соцсетей, рейды происходят на фоне распространения видеороликов, на которых молодые люди чеченской национальности ведут себя неподобающе вайнахским правилам приличия. Помимо Дагестана, о похожих случаях сообщается из Пятигорска.

По неподтвержденным данным, эта инициатива исходит от главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова. Ранее распространилось аудио, на котором голос, похожий на голос спикера парламента ЧР Магомеда Даудова, говорит о необходимости провести работу с молодёжью, которая ведет себя неподобающе религии, чеченским обычаям, правилам приличия и неуважительно по отношению к братским соседним республикам».

***

Подытоживая вышенаписанное отмечу, что среди вещей, которые мне всегда было трудно понять – присутствуют ханжество и лицемерие. Никто не идеален. Все в той или иной степени грешны. Зная за собой море грехов, зачем вы бежите осуждать других…

И ещё одна вещь, которую мне трудно понять – почему столько внимания вещам, мимо которых можно проехать и не заметить, но когда касается действительно серьёзных проблем, мы видим жесткий игнор! К примеру ситуация с дорожно-транспортными происшествиями в республике! Кровь по нашим улицам уже льётся рекой, а уроды в тачках всё гоняют и гоняют, поворотники не включают, по телефону за рулём разговаривают, скоростной режим нарушают! Где все эти моралисты! Ау!!!