Фото_Футбол. Первая лига. 7 тур

В рамках седьмого тура первой лиги махачкалинское «Динамо» добилось первой в сезоне выездной победы. Подопечные Горана Алексича в гостевом поединке одержали победу с минимальным счетом над «Краснодаром-2». Единственный гол в этой встрече в свой актив записал Залимхан Юсупов.

Махачкалинцы сумели повести в счете в первом тайме. Во второй половине встречи краснодарцы приложили максимум усилий, чтобы спасти игру, но отличиться на наше счастье так и не смогли. Но обо всём по порядку.

«Краснодар-2» (Краснодар) – «Динамо» (Махачкала) – 0:1 (0:1)

Гол: Юсупов, 32.

«Краснодар-2»: Гришин, Пивоваров, Гайворонский, Сухорученко, Жилкин, Ндука, Кратков (Кокоев, 59), Мацукатов (Окоронкво, 46), Ознобихин (Халназаров, 46), Карпов (Крутовой, 77), Апеков (Кучугура, 73).

«Динамо»: Хамхоев, Шумахов (Агабалаев, 81), Алибеков, Халимбеков, Кагермазов (К. Ибрагимов, 61), Красильниченко, Атабаев (Р. Магомедов, 71), Юсупов (Абдурагимов, 61), Глушков, Гаджиев, Дибиргаджиев (Вагидов, 71).

Предупреждения: Кратков, 55. Апеков, 68 – Юсупов, 23. Гаджиев, 34. Шумахов, 39. Глушков, 89. Хамхоев, 90+. Агабалаев, 90+.

Судья: С. Чебан (Москва).

27 августа. Краснодар. Стадион Академии ФК «Краснодар». 2 380 зрителей

В первом тайме динамовцы выглядели лучше соперника и создали несколько хороших моментов для взятия ворот. Однако мяч до поры до времени цель не находил, хотя удары в створ были. Что касается команды хозяев, то футболистам «Краснодара-2» до перерыва не удалось ни разу потревожить стража ворот «Динамо» Хазбулата Хамхоева.

Мяч нашёл свою цель на 32-й минуте встречи, когда Залимхан Юсупов, исполняя стандарт, вынудил голкипера краснодарцев перевести мяч на угловой. Тот же Юсупов с угловой отметки навесил во вратарскую, где Джамал Дибиргаджиев в борьбе с защитником и вратарем приложил немало усилий, чтобы футбольный снаряд оказался-таки в сетке. Гол в итоге записали на Юсупова, но очевидно, что именно Дибиргаджиев совершил последнее касание – 0:1.

Во втором тайме динамовцы, можно сказать, сыграли по счету, не позволив хозяевам поля особо разгуляться в атаке, несмотря на то, что краснодарцы являются одними из самых «играющих» коллективов в первой лиге. Правда, нашему голкиперу пришлось-таки пару раз вступать в игру, после чего финальный свисток арбитра из Москвы зафиксировал гостевую победу «Динамо» с минимальным преимуществом. Добавим, что Хамхоев, тем самым, записал на свой счет четвертый «сухой» матч из семи. Приятно также, что динамовцы достаточно быстро адаптировались в новой для себя лиге, расположившись на пятой строчке турнирной таблицы.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Динамо» Горан Алексич отметил, что его подопечные обыграли одну из самых молодых и самых «играющих» команд лиги. «Первый тайм мы провели достаточно хорошо. Во втором «Краснодар-2» имел преимущество. Мы проводили контратаки. Молодцы пацаны: проявили характер, выиграли очень важную игру, получили три очка.

Учитывая, что мы только поднялись из нижнего дивизиона и практически не поменяли состав, у нас нет оснований быть недовольными своим выступлением в первой лиге», – подытожил наставник махачкалинцев.

***

Что касается выступления махачкалинского «Легиона» в шестом туре второй лиги, то подопечные Рената Избулатова уступили в Таганроге с минимальным счетом местному «Форте». Автором единственного гола в матче стал бывший «легионер» Рашид Магомедов.

Кроме того, махачкалинская команда на этой неделе сыграла матч в 1/128 Кубка России. «Легион» в упорной борьбе (3:4) уступил в Ставрополе местному «СтавропольАгроСоюз» и упустил шанс пробиться в 1/64 турнира. Теперь «легионеры» смогут полностью сосредоточиться на выступлении в первенстве России.

1 КАМАЗ 7 5 2 0 13-4 17
2 БАЛТИКА 7 4 2 1 13-8 14
3 АЛАНИЯ 7 4 2 1 11-6 14
4 РУБИН 7 3 3 1 12-7 12
5 ДИНАМО Мх 7 3 3 1 6-4 12
6 ЕНИСЕЙ 7 3 3 1 11-10 12
7 НЕФТЕХИМИК 7 3 2 2 7-4 11
8 ВОЛГАРЬ 7 3 2 2 6-5 11