Сборная России по боксу одержала победу над сборной Азии (4-1) в матчевой встрече, которая состоялась 7 сентября во Владивостоке в рамках Восточного экономического форума.

Каждую из вышеназванных сборных представляли пять боксеров в пяти весовых категориях. Бои проходили в формате четырех раундов по три минуты. Интрига ожидалась почти в каждом поединке. Фаворитами в своих боях считались чемпион мира 2019 года и вице-чемпион Олимпийских игр Муслим Гаджимагомедов и двукратный чемпион России Всеволод Шумков.

В первом поединке в весовой категории до 60 кг двукратный чемпион России Всеволод Шумков победил Утока Панью из Таиланда. В весе до 67 кг в бою между Хикметом Гараевым и Чинзоригом Баатарсухом из Монголии боксеры выиграли по два раунда, но по результатам последнего раунда победу отдали монгольскому боксеру.

Игорь Свириденков (весовая категория до 72 кг) одержал досрочную победу над индийцем Хохаром Сунилом во втором раунде, а победу сборной России принес четвертый поединок в весовой категории свыше 92 кг, в котором Алексей Дронов за счет победы в последнем четвертом раунде оказался сильнее Джахангира Закирова из Узбекистана.

В заключительном поединке в весовой категории до 92 кг серебряный призер Олимпиады в Токио из Дагестана Муслим Гаджимагомедов победил единогласным решением судей Сагындыка Тоганбая из Казахстана.

«Хочу отметить замечательную организацию турнира. Уютный зал, много зрителей, отличный формат – «стенка на стенку». Я впервые во Владивостоке, и в полном восторге от города. Не мог не воспользоваться случаем и не пробежать свои традиционные 10 километров. Правда, получилось 13 – такой маршрут проложили мои поклонники. Обязательно вернусь сюда ещё раз», – подвел итоги матчевой встречи один из многочисленных почетных гостей, чемпион WBO 2013-2014 гг. Руслан Проводников.