Фото_Футбол. Первая лига. 8 тур

В восьмом туре первой лиги махачкалинское «Динамо» не сумело удержать победный счет в игре с тольяттинским «Акроном». В итоге встреча завершилась вничью со счетом 1:1. Оба гола были забиты в первой половине, когда сначала отличился махачкалинец Дибиргаджиев, а после восстановил равновесие игрок гостевой команды Чудин.

Игра между вышеназванными командами состоялась в воскресенье, 4 сентября, на каспийском стадионе «Анжи Арена». После игры стало известно, что наставник «Акрона» был отправлен в отставку за неудовлетворительные результаты его команды. Но обо всем по порядку.

«Динамо» (Махачкала) – «Акрон» (Тольятти) – 1:1 (1:1)

Голы: Дибиргаджиев, 17 – Чудин, 26.

«Динамо»: Хамхоев, Халимбеков, Алибеков, Шумахов, Красильниченко (К. Ибрагимов, 46), Кагермазов, Юсупов, Атабаев (Агабалаев, 77), Гаджиев (Р. Магомедов, 65), Глушков (Абдурагимов, 65), Дибиргаджиев (Вагидов, 84).

«Акрон»: Волков, Зуев, Ходжаниязов, Рогач, Чудин, Савичев, Макаров, Палиенко (Азаров, 85), Марухин (Матвеев, 46), Полубояринов (Килин, 58), Гираев (Сасин, 58).

Предупреждения: Гаджиев, 64, Атабаев, 74, Алибеков, 85, Халимбеков, 90+ – Марухин, 40, Волков, 60, Сасин, 90.

Судья: Дмитрий Стрельцов (Ростов-на-Дону).

4 сентября 2022. Каспийск. Стадион «Анжи Арена». 8 700 зрителей

Подопечные Горана Алексича достаточно быстро усилиями Джамала Дибиргаджиева сумели выйти вперед. Гол случился на 17-й минуте первого тайма, когда наш форвард, воспользовавшись передачей одноклубника отправил мяч в сетку. Однако спустя десять минут сопернику удалось отыграться. Гол на свой счет записал Иван Чудин, замкнувший прострельную передачу партнера.

Перед самым 15-тиминутным перерывом «Динамо» представилась прекрасная возможность снова выйти вперед, но защитники «Акрона» после удара Кагермазова выбили сферу прямо с ленточки.

Во втором тайме махачкалинцы устроили настоящий штурм на ворота «Акрона», но вырвать победу динамовцам так и не удалось. Ничейный результат, судя по послематчевой отставке наставника «Акрона» Виталия Панова, не устроил ни одну из команд. Судя по всему, причиной увольнения специалиста стало то, что команда находится в конце турнирной таблицы и никак не может нащупать свою игру.

После матча главный тренер «Динамо» Горан Алексич отметил, что его подопечные в первом тайме сыграли не так, как нужно. «Были проблемы в движении. В ситуации с пропущенным голом тактически правильно не перестроились.

Во втором тайме мы доминировали, были подходы к воротам «Акрона». Но не успели забить гол. Как итог – вторая подряд домашняя ничья. Выбора нет – надо брать очки в предстоящих двух выездных матчах с командами, которые возглавляют турнирную таблицу», – сказал наставник динамовцев.

***

А вот махачкалинский «Легион», выступающий во второй лиге, и вовсе дома уступил «Спартаку-Нальчику». Гости отметились по голу в каждом тайме и увезли домой три очка.

В первом тайме подопечные Рената Избулатова создали несколько хороших атак у ворот соперника, но завершить их точным ударом не удалось. Гол в концовке тайма удалось забить гостям, когда Джамбулат Кумыков поразил «девятку» наших ворот. Уже в добавленное время шанс сравнять счет имел нападающий «Легиона» Ислам Вагабов, однако страж ворот гостей свою команду спас.

Во втором тайме «Легион» также имел неплохие шансы переломить ход матча, но сначала Болачи Гамзатов пробил рядом со штангой, а затем удар Мариза Саидова отразил голкипер команды из Нальчика.

Исход матча решила контратака гостей, которая завершилась голом Залима Макоева – 0:2. В итоге махачкалинцы опустилась на одну ступеньку в турнирной таблице и расположилась на 12-м месте.

1 КАМАЗ 8 5 3 0 13-4 18
2 АЛАНИЯ 8 4 3 1 13-8 15
3 БАЛТИКА 8 4 3 1 13-8 15
4 НЕФТЕХИМИК 8 4 2 2 8-4 14
5 РУБИН 8 3 4 1 14-9 13
6 АРСЕНАЛ 8 3 4 1 13-8 13
7 ДИНАМО Мх 8 3 4 1 7-5 13
8 ЕНИСЕЙ 8 3 4 1 12-11 13