Фото_Футбол. Первая лига. 9 тур_сайт ФК Динамо

Махачкалинское «Динамо» в очередном матче Первой лиги вновь сыграло вничью. На этот раз динамовцы увезли один балл из Калининграда, где встречались с местной «Балтикой», располагающейся в числе лидеров турнира.

«Балтика» (Калининград) – «Динамо» (Махачкала) – 1:1 (1:1)

Голы: Гузина, с пен., 45 – Р. Магомедов, 6.

«Балтика»: Бориско, Остойич, Радмановац, Дудиев (Валиахметов, 46), Маляров, Кашчелан (Кузьмин, 70), Осипов, Казаев (Лазарев, 46), Кленкин, Мусаев (Гогричиани, 85), Гузина (Борисенко, 46).

«Динамо»: Хамхоев, Халимбеков, Алибеков, Шумахов, Красильниченко (К. Ибрагимов, 62), Кагермазов, Атабаев, Юсупов (Абдурагимов, 76), Гаджиев, Р. Магомедов (Агабалаев, 76), Дибиргаджиев (Вагидов, 62).

Предупреждения: Маляров, 41. Радмановац, 61 – Красильниченко, 15. Юсупов, 54. Хамхоев, 72. Вагидов, 83.

Удаление: Кашчелан, 90.

Судья: С. Куликов (Саранск).

12 сентября. Калининград. Стадион «Калининград». 9 875 зрителей

Отметим, что эта встреча стала самой посещаемой в туре, собрав на трибунах стадиона, построенного к чемпионату мира 2018 года, почти десять тысяч зрителей.

Оба мяча в этом матче были забиты уже в первом тайме. Гости из Дагестана сумели выйти вперед уже на шестой минуте после точного удара Ражаба Магомедова, вышедшего один на один с голкипером хозяев. Для новобранца махачкалинцев этот гол стал вторым в сезоне.

За считанные секунды до окончания первого тайма в штрафной «Динамо» случился эпизод, который привел к назначению пенальти. С «точки» игрок хозяев по фамилии Гузина оказался точен – 1:1.

В концовке второго тайма в ворота махачкалинской команды был назначен еще один пенальти, который вратарь «Динамо» Хазбулат Хамхоев сумел отразить, добившись для своего коллектива положительного результата.

Ничейный результат, скорее всего, устроил динамовцев, так как они стали первым клубом, кому удалось в текущем сезоне не проиграть в Калининграде.

По итогам девятого тура на счету «Динамо» насчитывается 14 очков. В ближайшее воскресенье подопечные Горана Алексича сыграют в Набережных Челнах против одного из лидеров турнира – «КАМАЗа».

«Очень эмоциональный матч получился. Мы забили первыми, вроде все нормально было, но получили с пенальти гол «в раздевалку». Во втором тайме «Балтика», конечно, добавила. Давление на наши ворота росло. Хамхоев отбил пенальти, после этого были сильные эмоции с обеих сторон. Наши пацаны проявили характер, выдержали всё, что сегодня было.

Мы понимали, что «Балтика» может играть в пас, но в большинстве случаев пытается использовать длинные забросы, ее игроки хорошо борются, активно открываются за спины защитникам. Конечно, мы это всё знали, наши игроки в большинстве случаев с этим справлялись», – сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Динамо» Горан Алексич.

***

«Легион» из Махачкалы в очередном матче Второй лиги уступил на выезде волгоградскому «Ротору» с разгромным счетом 5:1.

Со стартового свистка на «Волгоград Арене» хозяева поля сумели повернуть игру в свое русло, забив гол уже на 17-й минуте усилиями Ильи Сафронова. Далее в ворота махачкалинцев влетели еще два гола, на которые «легионерам» в первом тайме ответить так и не удалось.

Во второй половине встречи подопечные Рената Избулатова сумели-таки один мяч отквитать, но при этом пропустили в свои ворота еще два.

Это поражение не позволило махачкалинцам, имеющим в своем активе четыре балла, покинуть предпоследнее 13-е место в турнирной таблице зоны «Юг». В следующем туре «легионеры» дома примут «Биолог-Новокубанск». Встреча состоится в воскресенье, 18 сентября, на махачкалинском стадионе имени Е. Исинбаевой.

1 АЛАНИЯ 9 5 3 1 17-10 18
2 КАМАЗ 9 5 3 1 15-8 18
3 РУБИН 9 4 4 1 16-10 16
4 АРСЕНАЛ 9 4 4 1 15-9 16
5 БАЛТИКА 9 4 4 1 14-9 16
6 ЕНИСЕЙ 9 4 4 1 14-12 16
7 ВОЛГАРЬ 9 4 3 2 7-5 15
8 НЕФТЕХИМИК 9 4 2 3 9-6 14