Фото_Убедительная победа_RCC Boxing.com

Дагестанский боксер Заур Абдуллаев в очередном бою одержал досрочную победу над мексиканцем Хованни Страффоном в рамках вечера бокса промоутерской компании RCC Boxing Promotions, который состоялся в Челябинске.

Аскар Магомедов

Отметим, что этот 10-раундовый бой в легком весе стал главным событием шоу, прошедшего в воскресенье, 11 сентября.

Обладатель пояса WBC Silver в легком весе Заур Абдуллаев (16-1, КО 10) с самого начала поединка полностью контролировал его ход и явно доминировал над своим соперником, перебивая Страффона (24-4-1, КО 17) практически во всех эпизодах.

В итоге, в перерыве между пятым и шестым раундами, угол мексиканца принял решение отказаться от продолжения боя.

«Я работал как обычно, кажется, пару-тройку раз плотно попал по корпусу еще в самом начале. Думаю, на активность Хованни как раз это и подействовало. Он корявый соперник. Я попадал много, а он терялся всё больше. Не загадываю, что будет дальше, но, конечно, хочу взобраться на самую вершину. Хочется громких имен. Хотя теперь каждый бой приближает меня к цели», – прокомментировал своё выступление З. Абдуллаев.

В со-главном бою российский средневес Вадим Туков (8-0, КО 3) ударом по печени в шестом раунде нокаутировал аргентинца Брайаона Дэмиена Чавеса (14-3, КО 5). Другой россиянин Георгий Юновидов (6-0, КО 3), выступающий в тяжелом весе, единогласным решением судей победил белоруса Виктора Чваркова (2-9).

***

После своей победы в Челябинске, обладатель титула WBC Silver в легком весе Заур Абдуллаев прокомментировал allboxing.ru предстоящую трилогию между абсолютным чемпионом во втором среднем весе Саулем Альваресом (57-2-2, 39 КО) и действующим чемпионом IBF и WBA в средней весовой категории Геннадием Головкиным (42-1-1, 37 КО).

«Я буду всей душой болеть за Геннадия в этом бою, но явным фаворитом этого противостояния все же считаю Сауля Альвареса», – сказал З. Абдуллаев.

Напомним, что третий бой между Головкиным и Альваресом состоится 17 сентября в Лас-Вегасе на знаменитой арене «T-Mobile».