1

Дагестанские бойцы престижного американского промоушена UFC Абубакар Нурмагомедов, Гаджи Омаргаджиев и Шамиль Абдурахимов узнали имена своих будущих соперников.

Так, организация определила, что Абубакар Нурмагомедов и Гаджи Омаргаджиев будут выяснять отношения в очном противостоянии. Бой между ними состоится 22 октября на шоу UFC 280, который пройдет в Абу-Даби.

Отметим, что для Нурмагомедова это будет дебютный поединок в среднем весе. До этого он провел два боя в UFC, выступая в другой весовой категории. На его счету одна победа и одно поражение в UFC. Всего же профессиональный рекорд дагестанца насчитывает 16 побед, три поражения и еще один бой с его участием завершился ничейным результатом.

Что касается Омаргаджиева, то для него предстоящий бой станет вторым под знаменами UFC. В своем дебютном бою он потерпел поражение. Рекорд бойца из Дагестана в ММА насчитывает 14 побед и одно поражение.

Соперником дагестанского полутяжеловеса UFC Шамиля Абдурахимова станет бразилец Жаилтон Алмейда. Бой между ними также состоится 22 октября на шоу UFC 280, который пройдет в Абу-Даби. Об этом сообщает MMA Fighting.

Стоит отметить, что ранее этот бой планировался на сентябрь, но официально он так и не был объявлен.

Напомним, что Абдурахимов свой крайний поединок провел в марте этого года, когда потерпел поражение техническим нокаутом в первом раунде от Сергея Павловича. Что касается Алмейды, то он идёт на серии из одиннадцати побед. Свой предыдущий бой бразилец провел в мае текущего года, где одолел удушающим приемом в первом раунде Паркера Портера.

Фото: www.mma.metaratings.ru