Фото_Футбол. Первая лига. 11 тур

В 11-м туре первой лиги «Динамо» из Махачкалы разошлось миром с московской «Родиной». Игра завершилась вничью – 0:0. Набрав 18 баллов, подопечные Горана Алексича расположились на шестом месте в турнирной таблице.

В рамках минувшего тура было зафиксировано сразу три нулевых ничьи. И одна из них произошла в матче, который состоялся на «Анжи Арене» в Каспийске.

«Динамо» (Махачкала) – «Родина» (Москва) – 0:0

«Динамо»: Хамхоев, Халимбеков, Алибеков, Шумахов (Гасанов, 66), Красильниченко (К. Ибрагимов, 81), Кагермазов, Юсупов, Глушков, Гаджиев (Исаев, 81), Р. Магомедов (Абдурагимов, 62), Дибиргаджиев (Вагидов, 62).

«Родина»: Баринов, Воропаев, Рыков, Клещенко, Адеола, Байтуков, Вачхольз (Маурисио, 84), Дмитриев, Куль (Андреев, 77), Мальцев (Голдобин, 63), Морозов (Адаев, 84).

Предупреждения: Кагермазов, 18. Красильниченко, 51. Юсупов, 69. Гасанов, 72. Абдурагимов, 76 – Рыков, 66. Андреев, 90.

25 сентября. Каспийск. Стадион «Анжи Арена». 4 700 зрителей

Хозяевам поля в первой половине встречи удалось создать несколько моментов для взятия ворот москвичей, но игроки «Динамо» Джамал Дибиргаджиев и Олег Красильниченко свои шансы, к сожалению, не реализовали.

Что касается гостей из Москвы, то у них хороший момент возник в середине второго тайма, однако игрок «Родины» Владислав Морозов из убойной позиции пробил прямо в голкипера динамовцев Хазбулата Хамхоева.

В итоге, финальный свисток арбитра из Санкт-Петербурга зафиксировал на табло скучные нули, которые, скорее, больше устроили гостей, нежели хозяев.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер «Динамо» Горан Алексич выразил сожаление, что его команда сыграла третью подряд домашнюю ничью.

«Конечно, сегодня нам нужно было выигрывать. Набрали девять очков в пяти домашних матчах. Это проблема. На своем поле надо набирать больше очков.

Сегодня было много борьбы, много эмоций, много, скажем так, неконтролируемой игры. Будем анализировать, почему нам не удалось выиграть. Может быть, эти четыре очка с двух тяжелейших выездов, расслабили игроков, и они не смогли сегодня показать на поле своего максимума», – подытожил наставник динамовцев.

Его коллега из «Родины» Дмитрий Парфёнов высказал мнение, что в этой игре хотели выиграть обе команды.

«Боевой получился матч, ведь обе команды хотели выиграть. У нас непростая ситуация. Поэтому настраивались на тяжелую игру, и, конечно, на победу.

В минувшей игре у команд были обоюдные шансы. В первом тайме «Динамо» могло забить, прекрасная возможность отличиться была у нас во второй половине встречи.

Мы изучали «Динамо», и у нее очень сильные первые таймы. К чему мы готовились, то и увидели. В первом тайме мы старались сдержать этот натиск и по возможности проводить атаки. В перерыве мы подправили тактические моменты и получили не то чтобы большое, но достаточное преимущество, начали проводить атаки, создавать моменты, – подытожил рулевой москвичей.

***

В минувшее воскресенье, в рамках 10-го тура второй лиги в зоне «Юг» махачкалинский «Легион» сыграл на выезде против «Кубань Холдинга» из краснодарской станицы Павловская.

«Легион» начал эту встречу активнее соперника, чем, несомненно, удивил хозяев. Нацеленный на ворота «Кубань Холдинга» нападающий «легионеров» Гаджимурад Абдуллаев практически всю игру не давал расслабиться обороне кубанцев. На 19-й минуте ему удалось обойти сразу трех соперников, переиграть вратаря, но мяч, в итоге задел штангу и покинул пределы поля.

Во втором тайме махачкалинцы также создали неплохой момент для взятия ворот, но хорошо сыграл «в рамке» голкипер хозяев Арзамат Габлия, переведя мяч на угловой. В дальнейшем арбитр за фол на игроке «Кубань Холдинга» назначил в ворота «Легиона» пенальти, который реализовал Иван Матюшенко. В итоге этот забитый мяч стал единственным в этой встрече и не позволил «Легиону» пополнить свою копилку.

1 АЛАНИЯ 11 6 4 1 18-10 22
2 БАЛТИКА 11 6 4 1 19-12 22
3 АРСЕНАЛ 11 5 4 2 18-11 19
4 РУБИН 11 5 4 2 19-13 19
5 КАМАЗ 11 5 4 2 17-11 19
6 ДИНАМО Мх 11 4 6 1 10-7 18
7 ЕНИСЕЙ 11 4 5 2 16-15 17
8 СКА-ХАБАРОВСК 11 4 4 3 16-12 16